13-й тур.

Спартак - Рубин - 0:0
 

Доменико Тедеско: "У команды есть дух и характер".

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско прокомментировал матч своей команды против "Рубина" (0:0) в 13-м туре РПЛ.

"Конечно, мы недовольны результатом, потому что очень хотели победить в первом матче для нашего тренерского штаба. У всех игроков глаза тоже горели. Но мы не заслужили трех очков, потому что позволяли сопернику слишком многое. Особенно в первом тайме. Мы не планировали играть на контратаках, но у нас не получалось высоко прессинговать соперника.
Вторую половину провели лучше, имели много моментов, но не смогли забить. В концовке у нас было пять атакующих игроков, но и это не помогло. Будем работать", - передает слова Тедеско официальный сайт клуба.

— Как оцените действия Шюррле, который сыграл впервые после долгой паузы?
— Вчера мы беседовали с Андре, и он сказал, что готов провести как минимум тайм. Мы принимали решение в том числе на основании того, что Шюррле показал на тренировках в четверг и пятницу. Вышедший вместо него Мирзов удачно вошел в игру, оживил наши действия на фланге.

— Бакаев действовал ближе к центру. Для него это непривычная позиция.
— Зелимхан — техничный футболист и может играть в любой зоне. Уверен, скоро он привыкнет к новой роли.

— Почему вы перенесли домашнюю скамейку запасных с левой на правую сторону?
— Я хотел быть ближе к фанатам и чувствовать их эмоции. А вторая причина — желание находиться на разных половинах с ассистентом судьи. Чтобы он меньше слышал мои выкрики.

— Сразу после финального свистка вы собрали команду в центральном круге. С какой целью?
— Для меня важно было сказать несколько слов. Отметил, что у команды есть дух и характер. И похвалил ребят, которые хорошо работали на этой неделе.

— Вы уже изучили историю "Спартака"? Знаете имена его легенд?
— Я прекрасно осознаю, куда пришел, и горжусь этим. Знаю, кто такой Старостин. Знаю Черчесова, который выступал за дрезденское "Динамо". Но сейчас голова у меня занята другими вещами.



Эдуардо Докампо: "Не хватило гола".

Главный тренер "Рубина" Эдуардо Докампо поделился впечатлениями после матча команды против "Спартака" (0:0) в 13-м туре РПЛ.

"Думаю, все видели сегодня хорошую интересную игру. У нас было преимущество владения мячом, было несколько моментов, но не могли забить. Не хватило гола", - передает его слова официальный сайт клуба.

- Прокомментируйте состояние Данченко. Насколько серьезная травма?
- Ему наступили на ногу. Пока не знаем, что именно за повреждение. Надеемся, что восстановление не будет долгим.

- Можете ли вы быть довольным сегодняшним результатом, учитывая последние неудачные результаты команды? И как оцените своего коллегу Доменико Тедеско?
- Конечно, когда мы добываем очко здесь, это повод, чтобы быть довольными. Но учитывая, как складывалась игра, возможно, мы заслуживали чуть-чуть большего. Что касается Тедеско, то, думаю, не мне оценивать его работу.

- Насколько сложно было готовиться к этому "Спартаку", учитывая, что вы не знали, как команда будет играть. И сложно ли было противостоять некоторым перестроениям, которые совершал по ходу матча?
- Понятно, что когда у нас информации нет, нужно ждать чего угодно. Это сложнее, чем когда ты знаешь, как играет команда. У нас была определенная информация, как играл "Шальке" при Тедеско. То, что они отдали нам инициативу в начале игры, было для нас сюрпризом. Наверно они изучили то, какие у нас проблемы при переходах из атаки в оборону, и они рассчитывали на контратаки. Они хорошо изучили нас.

- Мы видели, какой пробег был у команды, было много мышечных спазмов. Это физическая готовность или просто перебегали?
- Игра была интенсивная, поэтому в концовке мы ощущали некоторые трудности.

- Представители "Краснодара" жаловались на то, что Егор Сорокин получает мало игровой практики. Каковы его позиции в команде?
- Он игрок команды. Когда ему нужно сыграть, он сыграет. Если он будет игроком, который усиливает игру, то он будет играть. Сегодня в стартовом составе мы предпочли других.

- С переходом в "Краснодар" это как-то связано?
- Нет, конечно, нет. Возможно, вы пытаетесь найти какие-то подводные камни или хотите столкнуть "Рубин" с "Краснодаром". Егор такой же игрок, как Костя Плиев или Филип Уремович.