15-й тур.

СОЧИ - ТАМБОВ
2 ноября. Сочи. Стадион "Фишт". 16:30.
Судья - Николай Волошин (Смоленск).
Трансляция - "МАТЧ Премьер".
 

2 ноября в 16:30 по московскому времени в рамках матча 15-го тура чемпионата России между собой сыграют «Сочи» и «Тамбов». Противостояние претендентов на вылет – всегда битва за шесть очков.

«Сочи» находится в зоне переходных матчей, хотя после серии успешных результатов в исполнении южной команды болельщикам могло показаться, что этот коллектив ожидает борьба в середине турнирной таблицы. Но последняя победа «Сочи» случилась в 11-м туре, после чего подопечные Александра Точилина набрали лишь одно очко в трёх матчах. Домашняя игра – хорошая возможность порадовать своих болельщиков.

«Тамбов» закрепился в статусе главного аутсайдера российской премьер-лиги, но неделю назад порадовал своих поклонников, когда неожиданно легко разгромил в родных стенах «Уфу». Чем была вызвана эта победа? Вероятнее всего, психологическим подъёмом после смены главного тренера. А вот надолго ли хватит положительных эмоций? Возможно, ответ получим уже по итогам ближайшей встречи.

Статистические факты

– соперники провели между собой 4 матча в рамках ФНЛ, преимущество на стороне «Сочи»: 1 победа, 3 ничейных результата;
– средняя результативность 4-х последних матчей – 1,75 (при этом «Сочи» забивал в среднем 1,25 гола за игру, а «Тамбов» – 0,5);
– в 2-х матчах на поле «Сочи» соперники не сумели выявить победителя;
– результативность 2-х очных матчей в Сочи – 1 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 0,5);
– 1 очный матч из 4-х получился «верховым»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 4-х.

Прогноз от ФНК

Первый матч после смены главного тренера команда обычно проводит максимально энергично и сильно, а вот на вторую встречу не всегда хватает запала. Рассчитываем, что «Тамбов» не позволит себе провалиться в матче между примерно равными по классу командами. Ничья – вполне вероятный результат напряжённого поединка.

Прогноз: «Тамбов» не проиграет
Коэффициент: 1,95

 
Ориентировочные составы:

4-2-3-1: Джанаев, Калугин, Мевля, Миладинович, Кудряшов, Цаллагов, Померко, Бурмистров, Нобоа, Мостовой, Заболотный.

5-4-1: Шелия, Рыбин, Осипенко, Грицаенко, Ойеволе, Килин, Костюков, Хосонов, Тетрашвили, Мелкадзе, Обухов.

 

Статистика встреч: в премьер-лиге не встречались.