18-й тур.

Сочи - Оренбург - 5:1
 

Владимир Федотов: "После победы над "Оренбургом" меня разрывают смешанные чувства".

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов поделился мыслями после матча 18-го тура Тинькофф-чемпионата России против «Оренбурга» (5:1). Напомним, что ранее 53-летний специалист возглавлял уральский клуб.

— Ребята празднуют победу. У меня же смешанные чувства. Сейчас они нахлынули. Это нормальная ситуация. Пока ещё не остыло. Сейчас меня эти чувства разрывают. Наше положение создаёт нервозность. Мы пытаемся с этим бороться. Не всегда получается. Присутствует скованность, которая приводит к ошибкам. На ровном месте чуть не получили гол. Как удалось успокоить команду? Хорошая самоотдача, слаженность действий. То, что нарабатывали и просили, всё выполняли. Соперник ещё помог — забил автогол, а также пенальти. Однако мы нагнетали, ставили сложные задачи. Хорошо, что всё сработало, — сказал Федотов в эфире телеканала «Матч Премьер».



Константин Емельянов: "Сочи" победил заслуженно, а мы сыграли безвольно".

Главный тренер "Оренбурга" Константин Емельянов прокомментировал поражение от "Сочи" (1:5) в перенесённом матче 18-го тура Тинькофф РПЛ.

— Как можно объяснить такое поражение? Сыграли безвольно. Я думаю, что "Сочи" заслуженно победил. У нас тоже были хорошие моменты, но при таком счёте об этом бессмысленно говорить. В таких играх важно первым забить. Была у нас такая возможность. Но потом забили в свои ворота и пенальти получили, после чего не смогли переломить ход встречи, — сказал Емельянов в эфире "Матч Премьер".