22-й тур.

Сочи - Краснодар - 2:0
 

Владимир Федотов: "С такой классной командой, как "Краснодар", нельзя расслабляться".

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов прокомментировал победу над «Краснодаром» в матче 22-го тура чемпионата России.

"Хорошо начали матч, имели острые моменты, но не реализовали их. С такой классной командой, как "Краснодар", нельзя расслабляться. У соперника тоже были моменты, но мы справились и выполнили план на игру. Использовали слабые стороны соперника, наш план работал, и мы забили гол. Хотя могли отличиться и раньше. Но не использовали более острые и опасные моменты", – сказал журналистам Федотов.

"После забитого мяча мы продолжали использовать свободные зоны соперника. "Краснодар" большими силами пошел вперед. Несколько раз нас выручил вратарь. Я бы отдал должное своим ребятам, они показали хороший футбол на тяжелом поле. Кстати, после игры мы вышли на газон. И на нем сложно было стоять. А ребята трудились и показали хороший уровень", – резюмировал тренер.



Сергей Матвеев: "Проиграли, настроение неприятное, но жизнь не заканчивается".

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал поражение от «Сочи» (0:2) в матче 22-го тура чемпионата России.

«Мы очень плохо начали оба тайма, не активно. Это стоило нам победы. «Сочи» плотно играет в обороне, много моментов при такой игре не бывает. Мы имели моменты, но не реализовали их. Поле не позволяло играть быстрее. Плюс соперник был сверхмотивирован и хорошо выстроил свои оборонительные действия. Не удивила ли сверхмотивация «Сочи»? Нет, сейчас она у всех, любой результат может оказать большое влияние. Каждая команда настраивается как на последнюю игру. Проиграли, настроение неприятное, но жизнь не заканчивается. Надо смотреть вперед», — сказал Матвеев в эфире официального канала РПЛ на YouTube.