23-й тур.

Локомотив - Оренбург - 1:0
 

Марко Николич: "Эти три очка очень важны".

Главный тренер "Локомотива" Марко Николич прокомментировал победу команды в матче против "Оренбурга" (1:0) в 23-м туре РПЛ.

"У меня впервые в жизни пресс-конференция в онлайн формате. От матча остались хорошие впечатления. В первом тайме мы играли хорошо, контролировали игру, создавали моменты, был хороший прессинг. Во втором увидели все, что только можно увидеть на поле. Начали в меньшинстве, потом составы уравнялись, потом у нас было численное преимущество. Потом момент с отмененным пенальти и 11-метровый удар, который мы не реализовали. Также не реализовали и другие голевые моменты. Чтобы не говорить много – поздравляю с победой игроков и болельщиков. Эти три очка очень важны", - приводит слова Николича официальный сайт клуба.

- Единственную замену вы сделали уже в дополнительное время. Значит ли это, что вы будете полагаться на этот состав? Или будет ротация?
- Я не готов делать замену ради замены. Чувствовал, что футболисты, которые были на поле, хорошо отрабатывали. Но это не значит, что замен не будет в следующих матчах. Тренер определяет, кто выходит на поле, а рассудит всех результат. Именно он показывает, прав был я или нет. Сейчас нам не хватает некоторых футболистов, которые должны вернуться в команду со дня на день. Думаю, в ближайшее время у меня появится больше игроков, чтобы проводить ротацию.

- Первый пенальти должен был бить Миранчук, второй пробивал Эдер. Кто в команде штатный пенальтист?
- У нас два человека, которые должны были бить пенальти в этом матче – Миранчук и Эдер. Они между собой решили, что пробьет Эдер. Это оказалось неверным решением. В послематчевом флеше я пошутил, что после промаха у меня чуть не остановилось сердце. В следующих матчах решения о бьющем пенальти буду принимать я.

- Болельщики скандировали имя Семина, кричалки в ваш адрес и в адрес руководства.
- Это нормальная ситуация, не проблема. Я тренер – для меня прежде всего важен результат. Семин – самая большая легенда «Локомотива». Болельщики показывают свою позицию, поют. Главное, чтобы не молчали. Спасибо им, что пришли и поддержали команду.

- Часть болельщиков ушла на 20-й минуте. Как будете налаживать с ними отношения?
- Мне показалось, что между командой и болельщиками нет плохих отношений. Повторюсь, нет ничего странного в том, что болельщики любят Семина. Я не слышал ни одного выкрика в свой адрес. Чтобы тебя полюбили, нужно время. Нужно доказывать работой и результатом. Я знаю, как это делается. Болельщики хотя видеть тренера, который уважает их и бьется за честь клуба.

- Как оцените игру Баринова и Жоау Мариу?
- У Баринова были тактические задачи. Мне понравилось, как он сыграл – это боец, который проделал большой объем работы. Жоао Марио вышел на позиции второго форварда. Думаю, на этой позиции ему будут лучше всего.

- Что вам после удаления сказал Мишкич, что вы его обняли?
- Я знаю его еще по Словении. Мы обсудили правила, по которым пенальти отменить могут, а удаление нет. Ничего особенного – просто беседа старых приятелей. После игры пообщался с Рикардо Алвешем – он не только талантливый игрок, но и приятный человек.

- В следующем матче не сыграет Жемалетдинов. Кем его замените? Готов ли сыграть Антон Миранчук?
- У меня уже есть идеи. Жемалетдинов – талантливый игрок. Удаление – неприятный инцидент, но это хорошая школа для него. Антон присоединился к команде в середине недели. Ему понадобится время, чтобы быть готовым на сто процентов. Это один из важнейших игроков в команде.



Константин Парамонов: "Судьи были главными героями".

Главный тренер "Оренбурга" Константин Парамонов дал комментарий после поражения от "Локомотива" (0:1) в 23-м туре РПЛ.

"Какое-то шоу получилось. О качестве судей говорит, когда их не видно на поле. Сегодня они были главными героями. Но у нас не было уверенности в себе, начали робко, первым касанием теряли мяч. Хотелось после удаления перехватить инициативу, но опять же вмешался судья", - сказал Парамонов в эфире телеканала "Матч Премьер".