26-й тур.

Крылья Советов - Ростов - 0:0
 

Андрей Талалаев: "Игра была средней".

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Талалаев прокомментировал ничью команды в матче против "Ростова" (0:0) в 26-м туре РПЛ.

"Если игру с "Локомотивом" я назвал хорошей, то игра с "Ростовом" не соответствовала этому термину. Игра была средней. Команда проявила характер, самоотверженность, желание не проиграть. Но с точки зрения конструктивизма у нас были другие планы - удаление в них слишком серьезно вмешалось. После удаления не получалось самое главное - выбегать в быстрые ответные атаки, не хватало взаимопонимания между футболистами. Планировали выпустить более таких "тонких" игроков - Паула Антона, Дениса Поповича, Антона Зиньковского на второй тайм, но, играя в меньшинстве, нужны были игроки, которые в первую очередь обезопасят оборону. После того как составы уравнялись, по моментам мы превзошли соперника. Предупреждали ребят, что у нас есть долг перед болельщиками после игры с "Ахматом". Мне очень понравилось, что в перерыве команда не намеревалась уступать эту игру. А дальше будем работать", - приводит слова тренера официальный сайт клуба.



Валерий Карпин: "Слава богу, набрали 11 футболистов".

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин прокомментировал ничью команды в матче против "Крыльев Советов" (0:0) в 26-м туре РПЛ. "Слава богу, набрали 11 футболистов. К сожалению, травма у Чистякова. И так у нас народу не много, ещё и травма у Димы. Остальные без травм. Поиграли. Результат: 0:0", - приводит его слова официальный сайт клуба.

- «Ростов» сегодня создал мало голевых моментов. Были забросы, которые не приносили особой пользы. Самые опасные моменты были только после дальных ударов. С чем связаны такие проблемы в атаке?

- С физическим состоянием.

- Какая у вас была реакция, когда судья сначала зафиксировал фол у Чистякова? Насколько серьезная травма у Дмитрия?

- Реакция была такая, что Чистяков фол не совершал. Я подсмотрел, когда судья пошёл к VAR, страшное зрелище.

– Как вы считаете, заслуживал ли Ведерников вторую желтую карточку? И был ли вообще, на ваш взгляд, фол со стороны игрока «Ростова»?

- Я думаю, что не было. Защитник слишком низко голову опустил. А со стороны Андрея Таллалаева фол был.