29-й тур.

Локомотив - ЦСКА - 2:1
 

Марко Николич: "Ребята оставили себя на поле, бились за каждый мяч".

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич прокомментировал победу над ЦСКА (2:1) в домашнем матче 29-го тура РПЛ.

- Сегодня было дерби. Обеим командам нужна победа. В какие-то моменты игра была очень интересной для болельщиков, но это все еще футбол в условиях коронавируса. Особенно в последние 20-25 минут, когда команды часто оказывались пять на пять на разных участках поля. Такой футбол мне не по душе, но мне понравилось, как играл «Локомотив». Ребята оставили себя на поле, бились за каждый мяч. Если ты играешь так, то невозможно не забить гол и не победить.

Хочу поздравить футболистов с победой. Это был урок для нас, что в каждый матч нужно вкладывать такие эмоции и энергию. Теперь мы точно будем играть в Лиге чемпионов, но не хотим играть в квалификации. Нужно попасть напрямую на групповой этап. Сейчас все в наших руках. Осталась всего одна игра, чтобы достигнуть конечной цели. И сейчас мы на сто процентов сфокусированы на ней.

- Вы очень поздно выпустили Антона Миранчука. Показалось, что эта замена была не для того, чтобы победить, а чтобы потянуть время.

- На пресс-конференции после «Оренбурга» я говорил, что не комментирую замены. Это часть моей работы, за которую я несу ответственность. Когда-то бывает хуже, когда-то лучше. Но самое главное, что мы добились результата.

- Что с Эдером?

- Мы пока не знаем, насколько серьезная травма. Сейчас едем на базу, и утром у нас будет больше информации.

- Пресса пишет, что Фарфан продлил контракт с «Локомотивом».

- Я не читаю прессу. Но я счастлив, что Фарфан с нами и что он может выходить на поле, - цитирует Николича пресс-служба ФК «Локомотив».



Виктор Гончаренко: "Может это выглядит странно, но сегодня я доволен командой".

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился эмоциями после матча 29-го тура РПЛ с «Локомотивом». Армейцы проиграли со счетом 1:2. Оба мяча железнодорожники забили с пенальти.

«Может это выглядит странно, но сегодня я доволен командой. Мы были лучше. Пробовали играть с позиции силы. Атаковали более качественно. Хорошо срывали контратаки соперника. По тому, что видели на поле, ближе к победе были мы. Но это футбол.

Команды, которые играют вторым номером, в РПЛ имеют больше шансов на успех. Сегодня мы больше контролировали игру, но в результате проиграли.

Три пенальти подряд в наши ворота за последние два матча? Да тут больше. Еще в Ростове — два, в Краснодаре — один, в Сочи — один. Я уже сбился со счета, сколько пенальти в наши ворота поставили. А сейчас уже стреляют дуплетом — два пенальти за игру.

Есть ли у меня вопросы к судьям? Какие вопросы? Матч закончился, два пенальти в наши ворота, протокол подпишут», — сказал Гончаренко в эфире ютуб-канала РПЛ.