3-й тур.

КРАСНОДАР - СОЧИ
27 июля. Краснодар. Стадион "Краснодар". 19:00.
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).
Трансляция - "МАТЧ Премьер".
 

"Краснодар" в первом туре неожиданно проиграл "Ахмату" (0:1) и был близок к поражению во втором туре, но "быки" проявили характер и совершили впечатляющий камбэк. Команда Мурада Мусаева после первого тайма проигрывала "Уфе" со счётом 0:2, но во второй половине поединка забила три мяча и вырвала победу. В составе южан забитыми мячами отметились новички из чемпионата Голландии Юнес Намли и Тонни Вилена. Ещё один мяч защитник "Уфы" забил в свои ворота. "Краснодар" набрал три очка и заметно улучшил настроение своих болельщиков, которые после первого тура немного приуныли. На горизонте у "быков" Лига чемпионов. Точнее её квалификационный раунд. И там достался очень сильный соперник. Португальский "Порту" в прошлом сезоне играл в четвертьфинале Лиги чемпионов, а теперь он в отборочном раунде поспорит с дебютантом турнира "Краснодаром". В общем, "быки" уже начинают думать о борьбе на два фронта. Ну а пока предстоит встреча с дебютантом премьер-лиги.

"Сочи" в двух стартовых турах играл против "Спартака" и "Зенита". Оба матча команда Александра Точилина проиграла. Сначала в Москве красно-белым со счётом 0:1, а потом и на стадионе "Фишт" сине-бело-голубым со счётом 0:2. Забить у южан пока не получается. Центрфорварды не впечатляют. Владимир Обухов получил шанс проявить себя в матче с "Зенитом", но за 72 минуты он ничем интересным не запомнился. А вот Александр Карапетян хорошо вышел на замену. Не исключено, что армянский легионер появится в матче с "Краснодаром" с первых минут. Ожидается дебют в воротах и Сослана Джанаева. В общем, в "Сочи" кипит работа, а очков всё нет. Никто в стане южан не падает духом, но приятного пока мало. Впрочем, всё будет, если "Сочи" продолжит гнуть свою линию и пытаться играть в атакующий и комбинационный футбол с высоким прессингом.

Статистические факты

– "Краснодар" в своей истории провёл 6 матчей с клубом "Жемчужина-Сочи". С 2008-го по 2010-й год соперники дважды сыграли вничью и по два раза победили. "Краснодар-2" сыграл 3 матча с "Сочи" во всех турнирах. И здесь тоже полное равенство: по одной победе и ничья;
– Краснодар и Сочи разделяют менее чем 300 км. Противостояние клубов можно считать южным или черноморским дерби.

Прогноз от ФНК

"Сочи" ещё не забивал, но при этом пропускает в каждом матче. "Краснодар" в прошлом туре почувствовал вкус голов и останавливаться на достигнутом не собирается. Едва ли в этом матче случится разгром, но всё говорит в пользу команды Мурада Мусаева. "Краснодару" нужно активно наигрывать связи перед противостоянием с "Порту" в Лиге чемпионов, так что "быки" попытаются продемонстрировать свой максимум. "Сочи" ещё только предстоит сыграться, поэтому рассчитывать на очки в гостевой битве с "быками" будет очень сложно.

Прогноз: Победа "Краснодара"
Коэффициент: 1,47

 
Ориентировочные составы:

4-3-3: Сафонов, Петров, Спайич, Мартынович, Рамирес, Олссон, Камболов, Вилена, Намли, Ари, Вандерсон.

5-4-1: Заболотный, Маргасов, Новосельцев, Миладинович, Кудряшов, Набиуллин, Бурмистров, Цаллагов, Казаев, Песегов, Полоз.

 

Статистика встреч: в премьер-лиге не встречались.