3-й тур.

ДИНАМО - УРАЛ
26 июля. Москва. Стадион "ВТБ-Арена им. Л.Яшина". 20:00.
Судья - Павел Кукуян (Сочи).
Трансляция - "МАТЧ Премьер".
 

"Динамо" не лучшим образом стартовало в новом сезоне. Команда Дмитрия Хохлова сначала упустила победу в Туле, сыграв вничью с "Арсеналом" 1:1, а потом дома проиграла казанскому "Рубину", который большую часть матча был в меньшинстве. Динамовцы пропустили единственный гол уже в добавленное время. Пока у "Динамо" не получается игра в атаке. Рамиль Шейдаев адаптируется в новой команде с трудом, Кирилл Панченко далёк от своей оптимальной формы, а Вячеслав Грулев, который пробуется на позиции форварда, явно не впечатляет. Новичкам Себастьяну Шиманьски, Сергею Паршивлюку, Заурбеку Плиеву и Шарлю Каборе ещё нужно время, чтобы вписаться в новую команду. Вот и получается, что "Динамо" имеет большие амбиции и не менее большие проблемы. В прессе пошли даже разговоры о том, что Дмитрий Хохлов может быть уволен. Среди кандидатов на его место Массимо Каррера и Курбан Бердыев. Пока же эта информация далека от действительности. Футболисты "Динамо" серьёзно готовятся к новому матчу и сделают всё возможное, чтобы наконец-то победить.

"Урал" начал очень бодро. Команда из Екатеринбурга одержала две победы подряд и вместе с "Зенитом" вырвалась в лидеры премьер-лиги. В первом туре "шмели" дома одолели "Уфу", а затем на своём поле разгромили "Ахмат" со счётом 3:0. И это при том, что не играл лидер "Урала" Эрик Бикфалви. Мячи в ворота грозненской команды забивали Владимир Ильин, который стал лучшим игроком матча, Отман Эль-Кабир, который отыграл на очень высоком уровне, и Юрий Бавин, который забил во втором матче подряд. У "Урала" сейчас прекрасное настроение, а клуб к тому же не перестаёт работать на трансферном рынке. Так состав "шмелей" пополнил форвард сборной Польши Михал Кучарчик. Пятикратный чемпион Польши и пятикратный обладатель Кубка Польши наверняка поможет "Уралу". В общем, у Дмитрия Парфёнова всё хорошо, но против разъярённого "Динамо" могут возникнуть проблемы.

Статистические факты

– В прошлом сезоне "Динамо" на своём поле разгромило "Урал" со счётом 4:0. Тогда забитыми мячами отметились Жоаозиньо, Луценко, Теттех и Козлов. В Екатеринбурге была зафиксирована ничья 1:1. На гол Бикфалви ответил Марков;
– С учётом Кубка России "Динамо" и "Урал" провели межу собой 21 матч. И здесь подавляющее преимущество на стороне столичного клуба. У динамовцев 12 побед, тогда как "шмели" были сильнее только в 4 случаях, ещё 5 матчей завершились вничью. По забитым мячам "Динамо" далеко впереди – 48:16;
– В составе "Урала" выступает бывший нападающий "Динамо" Павел Погребняк.

Прогноз от ФНК

"Динамо" отступать уже некуда. Если команда Дмитрия Хохлова не победит и на этот раз, то болельщики просто не поймут. В этом случае судьба главного тренера действительно будет под большим вопросом. Ну а "Урал" после двух домашних побед на старте может немного расслабиться. К тому же для "шмелей" динамовцы являются неудобным соперником. "Динамо" очень нужна победа и есть основания полагать, что московский клуб своего добьётся.

Прогноз: Победа "Динамо"
Коэффициент: 1,77

 
Ориентировочные составы:

4-2-3-1: Шунин, Паршивлюк, Шунич, Евгеньев, Плиев, Юсупов, Каборе, Кардозу, Шиманьски, Жоаозиньо, Шейдаев.

4-4-2: Годзюр, Кулаков, Ароян, Емельянов, Меркулов, Егорычев, Августиняк, Бумаль, Эль-Кабир, Ильин, Панюков.

 

Статистика встреч: 11-5-4 (45:16)
 16.09.2013. Стадион "Центральный" (Екатеринбург) - 4:1 (Кокорин, Воронин-3 - Гогниев).
 30.11.2013. Стадион "Родина" (Химки) - 3:0 (Гранат, Кураньи, Кокорин).
 24.08.2014. Стадион "Арена Химки" (Химки) - 2:0 (Ионов-2).
 18.05.2015. Стадион "Геолог" (Тюмень) - 1:2 (Зобнин - Асеведо, Смолов).
 16.08.2015. Стадион "Арена Химки" (Химки) - 1:0 (Морозов).
 07.03.2016. Стадион "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург) - 1:1 (Ионов - Асеведо).
 23.07.2017. Стадион "Арена Химки" (Химки) - 0:1 (Чантурия).
 03.11.2017. Стадион "СКБ-Банк Арена" (Екатеринбург) - 2:2 (Шунич, Терехов - Балажиц-2).
 10.08.2018. Стадион "Центральный" (Екатеринбург) - 1:1 (Марков - Бикфалви).
 09.12.2018. Стадион "Арена Химки" (Химки) - 4:0 (Жоаозиньо, Луценко, Теттех, Козлов).