3-й тур.

Рубин - Ахмат - 1:0
 

Эдуардо Докампо: "Здорово, что игроки со скамейки усиливают игру "Рубина".

Главный тренер «Рубина» Эдуардо Докампо поделился впечатлениями от победы в матче 3-го тура чемпионата России против «Ахмата» (1:0).

- Первая игра дома. Мы делали то, что должны были делать на поле. Знали, что они будут играть в более оборонительный футбол. Начали хорошо, потом после своих ошибок допустили два-три момента у своих ворот. Затем, думаю, преимущество было у нас, забили логичный гол и довели до победы.

- Почему не получается забить больше одного мяча?

- Соперники тоже играют, мы играли с хорошими командами. Если мы хотим забивать больше одного мяча, нужно еще работать над этим компонентом.

- Замена форварда после первого тайма – это был план на игру или вы просто не довольны действиями Маркова?

- Мы рассчитывали усилить игру, выпустив Кьяртанссона. Так и вышло.

- Сегодня впервые Давиташвили и Кварацхелия вышли в стартовом составе. Вы довольны их взаимодействиями?

- Мы всегда говорим о грузинских игроках отдельно, давайте будем говорить о команде в целом. Это «Рубин», все играют вместе и все хотят выиграть.

- В третьем матче забивает игрок, который выходит на замену. Объясните.

- Это хорошо да? (смеется). Здорово, что те, кто выходит со скамейки, усиливают игру. Это Это лишний раз подтверждает, что те, кто не выходит с первых минут, тоже являются важной частью команды. Они всегда должны быть сильными в психологическом плане, чтобы усилить игру, и это у нас получается, - цитирует испанца официальный сайт «Рубина».



Рашид Рахимов: "Сами себе привозим - отсюда поражение, нужно покрепче закрутить гайки".

Главный тренер "Ахмата" Рашид Рахимов заявил, что недоволен тем, что футболисты грозненского клуба не смогли реализовать моменты, которые были у них в матче с казанским "Рубином" (0:1).

"Надо забивать. У нас были моменты в первом тайме. Нападающие били в руки вратарю или мимо ворот. Нужно реализовывать моменты, а мы сами привозим себе гол. Ошибка в центре поля — получили гол. Ничто не предвещало результата 0:1 по второму тайму. Претензий нет по организации и самоотдаче. Сами себе привозим - отсюда поражение, нужно покрепче закрутить гайки", — цитируют Рахимова РИА Новости.