3-й тур.

УФА - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
27 июля. Уфа. Стадион "Нефтяник". 14:00.
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
Трансляция - "МАТЧ Премьер".
 

"Уфа" хоть и не набрала ни одного очка, но зато провела два результативных и эффектных матча. В обоих случаях команда Вадима Евсеева уступила со счётом 2:3. Ранее клуб из Башкортостана всегда славился своей надёжной обороной, но при этом были заметные проблемы в атаке. Сейчас уфимский коллектив как много забивает, так много и пропускает. В первом туре случилось гостевое поражение от "Урала" 2:3, а во втором туре "Уфа" дома вела в матче с "Краснодаром" 2:0, но умудрилась проиграть 2:3. В ворота "быков" голы забивали Кэтэлин Карп и Джемал Табидзе. Главная звезда "Уфы" Сильвестр Игбун пока молчит, но не за горами тот день, когда он начнёт забивать. Посмотрим, сумеет ли он поразить ворота "Крыльев Советов".

Самарская команда после яркого старта проиграла. В первом туре подопечные Миодрага Божовича дома справились с ЦСКА (2:0), но затем на своём же поле уступили тульскому "Арсеналу" со счётом 2:3. В составе волжан забитыми мячами отметились Александр Соболев, который исполнил настоящий шедевр, и Тарас Бурлак. Соболев, кстати, после двух туров единолично возглавляет гонку бомбардиров. На его счету три мяча. За весь прошлый сезон в премьер-лиге он забил 4 гола, а тут такой старт. В общем, у "Крыльев Советов" появился достойный наследник Сергея Корниленко, который завершил карьеру. Команда Миодрага Божовича впервые в нынешнем сезоне сыграет на выезде. Вот и посмотрим, как проявит себя самарский коллектив.

Статистические факты

– В прошлом сезоне поединок в Уфе между этими командами завершился победой гостей. Решающий гол уже в добавленное время забил Павел Яковлев, которого в "Крыльях Советов" уже нет. Матч в Самаре завершился вничью 1:1;
– Всего "Уфа" и "Крылья Советов" провели между собой 6 матчей. На счету клуба из Башкортостана 3 победы, самарцы были сильнее 2 раза и лишь один поединок завершился вничью. По забитым мячам впереди "Уфа" – 5:4;
– В прошлом сезоне "Уфа" и "Крылья Советов" играли в стыковых матчах с представителями ФНЛ. Клубы премьер-лиги сумели сохранить своё место под солнцем.

Прогноз от ФНК

"Уфа" в первых двух турах показала атакующий футбол, но в обоих случаях уступила. "Крылья Советов" тоже играют результативно, но в отличие от своего ближайшего соперника уже успели набрать три очка. В случае победы команды Вадима Евсеева сравняется с самарцами по набранным баллам. Это и является целью "Уфы". "Крылья Советов" попытаются не проиграть, но есть ощущение, что сильнее в этом поединке окажутся хозяева.

Прогноз: Победа "Уфы"
Коэффициент: 2,5

 
Ориентировочные составы:

5-3-2: Беленов, Сухов, Табидзе, Аликин, Йокич, Алиев, Тилль, Карп, Фомин, Игбун, Козлов.

4-1-4-1: Рыжиков, Анюков, Карпов, Бурлак, Комбаров, Мияйлович, Канунников, Антон, Гынсарь, Зиньковский, Соболев.

 

Статистика встреч: 3-1-2 (5:4)
 23.10.2015. Стадион "Нефтяник" (Уфа) - 1:0 (Аликин).
 06.05.2016. Стадион "Металлург" (Самара) - 0:1 (Яковлев).
 26.08.2016. Стадион "Металлург" (Самара) - 1:0 (Игбун).
 11.03.2017. Стадион "Нефтяник" (Уфа) - 1:0 (Пауревич).
 05.11.2018. Стадион "Нефтяник" (Уфа) - 1:2 (Сысуев - Самарджич, Яковлев).
 05.05.2019. Стадион "Самара Арена" (Самара) - 1:1 (Неделчару - Тимофеев).