30-й тур.

Уфа - Арсенал - 0:0
 

Вадим Евсеев: "Надо забыть всё это и начинать с чистого листа".

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поделился мнением о матче 30-го тура Тинькофф РПЛ с «Арсеналом» (0:0).

— Выполнили то, что задумывали. Да, были шероховатости, но такое бывает. Никитин и Табидзе закрыли Евгения Луценко, забившего 15 мячей — больше всех с игры в чемпионате. Все разговоры, что у «Уфы» плохие игроки, я убираю в сторону. В каждой команде есть плохие игроки, неважно московские, питерские или команды из периферии. Таблица расставила всё по своим местам.

Никита Белоусов играл уверенно, тактически грамотно, провел с нами неполных две тренировки, которые у нас были посвящены тактике. Мы видели 4-4-2. Он выполнил полностью установку, имел возможность забить, открылся правильно в зону. Мне как тренеру это приятно. Он был с нами летом на сборе в Австрии, из той же плеяды был Емельянов. Белоусов — местный футболист, который должен прогрессировать, продолжать в том же духе. Мы только будем помогать.

Ребята отдохнут от футбола, неважно сколько дней. Как я понимаю, чемпионат начинается 9 августа, плюс минус день. И будут такие же игры через три дня на четвертый. Пока последний тур в году стоит на 16 декабря, но календарь еще не принят. Надо забыть всё это и начинать с чистого листа, — цитирует Евсеева РИА Новости.



Сергей Подпалый: "Я доволен восьмым местом тульского "Арсенала" в чемпионате".

Главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Подпалый заявил, что доволен итоговым восьмым местом команды в российской премьер-лиге.

Встреча 30-го тура чемпионата России между "Уфой" и "Арсеналом" состоялась в Уфе в среду и завершилась со счетом 0:0. Обе команды набрали по 38 очков, но туляки оказались выше за счет результатов личных встреч.

"Я доволен восьмым местом в чемпионате. Такая ситуация впервые в истории сложилась: прошли сборы, сыграли несколько туров, и чемпионат ушел на перерыв. Кто-то хорошо подготовился, кто-то не очень. Результат нормальный с учетом таких передряг. Игрокам нужно немного отдохнуть", - цитирует тренера РИА Новости.