9-й тур.

Оренбург - Рубин - 2:1
 

Владимир Федотов: "Оренбург" может играть сильнее".

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов поделился мыслями после матча 9-го тура чемпионата России против «Рубина» (2:1).

— Хочу поздравить всех с этим успехом, выстрадали эту победу. Она заслуженная. Полностью отдались игре. Подготовились. Понимали, что нам противостоит молодая хорошая команда. Креативная, играющая в футбол. Тем не менее, в первом тайме были отличные предпосылки открыть счету, создали моменты, били, но не попадали в ворота. Соперник в то же время не создавал особой опасности у наших ворот.

Мы в подвале таблицы. Немножко не хватает уверенности. Команда может играть сильнее. Не сомневаюсь, знаю это. Забили гол — потом потеряли бдительность. Довольны победой, надо ценить маленькие радости. А победа — это не маленькое событие. Большой подарок для фанатов. Наши болельщики — наш бог. И для них парни отдавались изо всех сил, — сказал Федотов в эфире телеканала «Матч Премьер».



Эдуардо Докампо: "Времени на камбэк после пенальти уже не было".

Главный тренер «Рубина» Эдуардо Докампо подвел итоги гостевого матча 9-го тура РПЛ с «Оренбургом» (1:2).

- Мы начали игру хорошо, у нас преимущество владения мячом, но воплотить преимущество в гол не смогли. Второй тайм уже они начали активнее, вследствие этого они забили гол. Хорошо, что мы отыгрались очень быстро. Но в конце мы пропустили с пенальти, 2:1, и времени на камбэк уже не было, - цитирует тренера официальный сайт казанского клуба.