1-й тур.

Химки - ЦСКА - 0:2
 

Дмитрий Гунько: "К сожалению, многое не получилось из того, что планировали".

Главный тренер "Химок" Дмитрий Гунько рассказал о матче 1-го тура чемпионата России против ЦСКА (0:2).

"К сожалению, многое не получилось из того, что планировали. Мы понимаем, что соперник высокого класса, и мы не смогли ответить быстрыми атаками на его давление. Мы пропустили быстрый гол, а гол в раздевалку совсем испортил наши планы. Мы могли за счет хорошего функционального состояния давить, что и показала концовка игры".

Также главный тренер подмосковной команды рассказал о причинах отсутствия защитников команды Евгения Гапона и Александра Филина. "У Гапона была операция на мениске, он приступает к восстановлению, Филин получил небольшое повреждение задней поверхности бедра, поэтому их сегодня не было. Сегодня имели место несогласованные действия в той зоне, в которой они обычно играют", - сказал Гунько.

"Моменты были у наших ворот, мы старались подниматься выше, но соперник не позволял много сделать. Мы искали пути к чужим воротам и, в конце концов, создавали моменты, было попадание в штангу, и в середине первого тайма был неплохой момент", - добавил наставник "Химок".

2020-08-08 18:27:31

Теги: Чемпионат России, Химки, ЦСКА

Источник: ТАСС



Виктор Гончаренко: "Надеюсь, ничего страшного нет, но зная Дзагоева, можно всего ожидать".

Повреждение, полученное полузащитником московского футбольного клуба ЦСКА Аланом Дзагоевым в матче с "Химками", не носит серьезного характера. Об этом ТАСС сообщил главный тренер армейцев Виктор Гончаренко.

В субботу в матче первого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА в гостях обыграл "Химки" со счетом 2:0. Автор второго забитого мяча Дзагоев был заменен на 54-й минуте из-за травмы.

"Состояние Дзагоева оценим завтра, - сказал Гончаренко. - Надеюсь, ничего страшного нет, но зная его, можно всего ожидать. Может быть завтра что-то появится, но с его слов - ничего страшного нет".

Гончаренко считает, что у команды не было такого нападающего по стилю, как Адольфо Гайч.

В матче первого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги ЦСКА обыграл "Химки" со счетом 2:0. Гайч вышел на поле на 84-й минуте.

"Такого нападающего у нас не было. Он хорошо работает спиной к воротам, достаточно быстро действует на пространстве, агрессивно действует в штрафной при завершении, - сказал тренер. - Если мы его покупаем за большие деньги, то все качества, которые у него есть, нам подходят".
2020-08-08 18:23:00

Теги: Чемпионат России, Химки, ЦСКА

Источник: ТАСС