Тонни Вилена, 52  Георгий Джикия, 48
 Александр Мартынович, 63  Павел Маслов, 65
 Игорь Смольников, 74  Наиль Умяров, 83
 Александр Мартынович, 90+1

«Краснодар» принимал москвичей на фоне усталости после Лиги чемпионов и с большими кадровыми проблемами. На скамейке у хозяев был только один игрок основной обоймы, и первый тайм «быки» провалили. «Спартак» открыл счет уже на 13-й минуте, когда Понсе продавил Чернова после паса Ларссона и проткнул мяч мимо Сафонова. Неоднозначно выглядел эпизод в плане возможного фола аргентинца, но гол засчитали. Когда на исходе получаса игрового времени Понсе выступил уже в роли ассистента, спонсировав первый гол Виктора Мозеса в РПЛ, показалось, что это приговор. Все, что создал до перерыва «Краснодар» - две пенки Максименко, ронявшего мяч из рук. Правда, вратарь гостей затем сам же подчищал эффектными сэйвами. В перерыве Мусаев зарядил команду, а «Спартак», напротив, скис. Хозяева давили, разыгрывали одну комбинацию за другой и за полчаса до конца по делу сократили отставание. Только вышедший Сабуа подправил мяч в сетку после неудачного удара Вилены. «Быки» продолжили наседать и на экваторе тайма забили еще один, но Кайо боднул мяч в сетку уже после свистка за фол Мартыновича в атаке. Пару минут спустя последний шанс хозяев похоронил эффектным сэйвом Максименко, выручивший после выстрела Чернова. Дальше Тедеско встряхнул игру заменами, а у хозяев ресурсы иссякли. «Спартак» начал ловить на контратаках и за десять минут до конца интригу снял. Кокорин покатил в центр штрафной на Ларссона, который с разворота уложил мяч в угол. На флажке активизировался Айртон, сперва едва не прошивший Сафонова с угла штрафной, а затем организовавший второй «горчичник» для Мартыновича. «Красно-белые» одержали уверенную по счету победу в гостях у конкурента и благодаря осечке «Зенита» единолично возглавили таблицу.

Центральный матч тура пройдет в Краснодаре, где устоявшие во Франции «быки» примут одного из лидеров – «Спартак». Помимо своего поля козырей у хозяев немного – они имеют колоссальные проблемы с составом. Петров надолго выбыл в Ренне, у Маркова и Кабелла коронавирус, у Классона, Вандерсона, Ари и Стоцкого травмы разной степени тяжести и давности. По сравнению с этим потери «Спартака», в лазарете которого числятся Глушенков, Соболев, Урунов и Понсе, выглядят легче. Да и свежее тоже москвичи, которые не участвуют в еврокубках. Правда, «Спартак» на неделе сгонял в Красноярск на матч Кубка России. Москвичей устраивало поражение вплоть до 0:3, поэтому «Енисею» минимально проиграл смешанный состав. Часть лидеров получили дополнительную передышку. И все же в гостях «Спартак» нельзя назвать явным фаворитом. Игра действительно на три исхода, и завершиться может как угодно.

«Краснодар» едва наскреб людей на заявку, в которой на скамейке были трое полевых игроков – Уткин, Мацукатов и Сабуа. Смольников в отсутствие Петрова вышел справа в обороне. Третьим в центре поля вышел Сперцян, а тройку в атаке составили Рамирес, Ионов и Сулейманов. Вернулся Тедеско к привычной тройке в центре обороны. Мозес закрыл правый фланг, а Зобнин расположился в паре с Кралом в опорной зоне. Ларссон и Понсе появились впереди. Команды не стали тратить время на раскачку. Уже на седьмой минуте Мозес получил мяч на углу штрафной и пробивал в дальний угол. Рядышком со штангой. «Краснодар» ответил своим моментом. Шапи сбили на правом фланге. Вроде бы поймал мяч Максименко после подачи, но уронил. Смольников подобрал у лицевой и откинул Мартыновича, удар которого под перекладину вратарь перевел за лицевую. После подачи от флажка снова Мартынович бил – теперь головой и неточно. И еще одна ошибка от гостей, в результате которой Газинский оказался на ударной позиции у дуги, но пробил неточно. А «Спартак» ответил голом. Мартынович в подкате не смог прервать пас на Ларссона, который, уже падая, успел протолкнуть мяч правее на Понсе. Тот оттер Чернова на грани фола и проткнул мяч мимо Сафонова. Гол чуть всколыхнул игру и переместил в центр поля, где пошла напряженная борьба за мяч и инициативу. Обменялись команды острыми выпадами только через несколько минут, но в обоих случаях не прошел последний пас. Бакаев просто был неточен, а остроумный пас пяткой от Сперцяна не дошел до Рамиреса из-за рикошета от Крала. На экваторе тайма Бакаев с дуги пробовал пробить в дальний угол – правее створа. Вскоре Максименко снова чуть не привез. Выронил мяч между ног после безобидного прострела Чернова. Айртон ценой повреждения в подкате снял мяч с ноги Ионова перед пустым створом, а затем уже Максименко выручил, потащив добивание от Смольникова. Только угловой, после розыгрыша которого падали в штрафной Шапи и Сперцян, но в обоих случаях не потянули эти падения на пенальти. Поджимал «Краснодар», но на исходе получаса игрового времени получил второй. Понсе после прострела Айртона зацепился за мяч в центре штрафной и покатил правее на Мозеса, который эффектным финтом усадил на газон Чернова, а затем с левой уложил мяч в дальний угол. За десять минут до перерыва еще один контрвыпад москвичей завершился ударом Мозеса с дуги. Блокировал Кайо. За три минуты до перерыва Ионов очень здорово разогнал атаку четыре в три, вытащив мяч из непростой ситуации, однако Шапи, получивший его от Ионова, после смещения в центр отправил на трибуны. «Спартак» же в раздевалку мог и третий оформить. Понсе снабдил мячом Ларссона, который с линии штрафной хлестко пробил в дальний угол. Сафонов в броске перевел за лицевую. «Краснодар» ответил затяжной атакой, которую венчал блокированный удар Чернова.

В перерыве Уткин сменил Сперцяна у хозяев. Уже через пару минут после возобновления игры Джикия получил карточку за отмашку от Шапи в верховой борьбе. «Краснодар» провел затяжную атаку. Пара оригинальных решений, но снова без удара. Еще один выпад, пас вразрез на Вилену, который поздно стартовал, не успел, а потом еще и Джикию срубил – предупреждение. «Быки» продолжали давить, и вот еще один острый выпад завершился подачей Смольникова на дальнюю штангу, где не справился с мячом Чернов. Уже через десять минут после возобновления встречи Сабуа сменил Шапи. И забил почти сразу. Контратака, разогнал Сабуа слева Рамиреса, который вырезал высоченную подачу на дальнюю штангу. Боковыми ножницами бил Вилена. Не очень акцентированно, но партнеры были перед воротами. Ионов не дотянулся, зато достал Сабуа, с нескольких метров отправил мяч в сетку. Пару минут спустя Мартынович после потери в новой затяжной атаке наступил на ногу Ларссону – предупреждение. Минутой позже Маслов влетел локтем в лицо Вилене – еще одна карточка. После подачи Ионова отправил мяч головой в сетку Кайо, но еще за секунду до этого арбитр свистнул за толчок Мартыновичем в спину Жиго. В следующем эпизоде уже перед штрафной «Краснодара» подсел Понсе под Мартыновича, который обрушился спиной метров с двух на газон. Долго оказывали помощь, но в итоге смог продолжить игру капитан хозяев. А у «Спартака» меж тем двойная замена произошла. Кокорин и Ещенко вышли вместо Понсе с Мозесом. «Краснодар» же вновь был близок к ответному голу. Прошел заброс вперед на Уткина, который пробил рядом со штангой. На угловом снова было очень остро. После подбора Чернов наносил мощнейший удар в угол с линии штрафной. Спас партнеров Максименко. За двадцать минут до конца Джикия получил повреждение и вынужденно уступил место Гапонову. Параллельно Бакаев уступил место Умярову. И еще одна атака «быков», которая завершилась обводящим ударом Уткина рядом с дальней крестовиной. В ответном выпаде Зобнин попал под жесткий фол Смольникова – предупреждение защитнику «быков». После подачи со штрафного Кайо разрядил ситуацию, выбив на угловой. Со свежими силами «Спартак» игру переломил, перехватив инициативу. За десять минут до конца Уткин отправлял Ионова один на один, но и Зобнин отработал, накрыв удар в подкате, и офсайд свистнули. В ответной контратаке москвичи забили третий. Прошел заброс за спину Кайо на Кокорину, который протащил мяч до штрафной и удобно прокинул на Ларссона, а тот развернулся и уложил мяч в угол. Следом спорный эпизод случился перед другой штрафной. Умяров сбивал Рамиреса в подкате, а тот, падая, отмахнулся локтем. Но карточку получил только Умяров. Возмущались тренеры «Спартака», и арбитр выписал карточку тренеру гостей, а заодно и его ассистенту. Уткин со штрафного закинул мяч в толпу игроков, где Смольников перекидывал Максименко, но тот выгреб мяч из-под перекладины. У хозяев Мацукатов сменил на концовку Вилену. За пару минут до конца Сафонов плохим пасом в центр подарил Кокорину выход один на один практически, но затянул форвард с ударом, и успел Мартынович накрыть. Тут же еще одна ошибка хозяев, и вот уже Айртон вываливался на угол штрафной. Хлестко пробив сходу. Сафонов перевел на угловой. После подачи корнера Гапонов из центра штрафной зарядил обратно в сторону флажка. Едва пошел отсчет компенсированного времени, Мартынович срубил в подкате Айртона. Вторая желтая карточка. После подачи Зобнина выбил мяч Газинский, но на Умярова, удар которого пришелся в защитника. Маркитесов вышел для статистики вместо Маслова перед самым свистком.

Лучший игрок матча – Джордан Ларссон

Швед отметился голевой передачей на Понсе, а в концовке матча забил в контратаке с паса Кокорина очень важный третий мяч, окончательно сломивший «Краснодар». Помимо этого привычно исполнял все угловые и был хорош впереди в подыгрыше.