12-й тур.

Краснодар - Спартак - 1:3
 

Мурад Мусаев: "В концовке у нас не хватило ресурсов".

Главный тренер футбольного клуба "Краснодар" Мурад Мусаев прокомментировал поражение от "Спартака" в матче РПЛ.

"В первом тайме мы неправильно располагались в фазе обороны, позволяя сопернику отрезать нашу группу прессингующих. Создавали себе проблемы, особенно заметно это было на левом фланге. Также мы недостаточно качественно действовали в подборах и в середине поля проиграли много единоборств. Как следствие, пропустили два мяча. У нас было несколько моментов, чтобы отыграться. Во втором тайме сумели улучшить перечисленные компоненты, стали создавать моменты, отыграли один мяч и могли забить второй. Но в концовке у нас не хватило ресурсов, не смогли освежить игру большим количеством замен и пропустили в одной из быстрых атак", - сказал тренер.



Доменико Тедеско: "Первый тайм – топ, второй – не топ".

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско прокомментировал победу над "Краснодаром" в матче РПЛ.

"Первый тайм — топ, второй — не топ. Мы контролировали игру, забили два гола. Но при счете 2:0 всегда есть риск, что соперник перехватит инициативу, и в таком случае ты сразу начинаешь нервничать. Так и получилось: после перерыва соперник стал больше рисковать, много игроков "Краснодара" приходили в нашу штрафную. А мы при этом потеряли игровую структуру: защита просела, в центре поля появились свободные зоны. Но когда вышел Умяров, мы стали играть с одним опорником и двумя "восьмерками"; это придало нам стабильности. А гол Джордана поставил точку в игре", - сказал тренер.

— Вы говорили с Максименко на тему того, что на него может давить сравнение с вратарем "Краснодара" Сафоновым?

— Сегодня друг против друга играли два талантливых голкипера. В первом тайме у Максименко были как хорошие, так и не совсем удачные моменты. Но надо учитывать, что поле было довольно скользким и мягким, это сказалось. Во втором тайме Александр действовал увереннее и в итоге провел прекрасный матч. Сафонов тоже сыграл хорошо.

— Как вам игра Мозеса?

— В матче с "Химками" "Спартак" проигрывал, но в итоге мы победили именно после выхода Виктора. Сегодня игровое время Мозеса удвоилось, а заменили мы его, потому что он пока не в оптимальной форме. Был риск травмы, он начал уставать. Ему еще нужно работать над своим физическим состоянием. Но в первом тайме Мозес показал, какой он умный футболист и как прекрасно работает с мячом. Знает, когда нужно развернуть атаку, куда перемещаться. Ну и забитый гол говорит о многом.

— Что с Джикией?

— Будет понятно завтра. У Кутепова небольшие проблемы с приводящий мышцей. Огорчает, что Маслов получил сегодня четвертую желтую карточку.

— Согласны, что Бакаев все еще не пришел в себя?

— После возвращения из сборной Зелимхан здорово показал себя на тренировках. С "Химками" он сыграть не смог, однако сейчас в хорошей форме. В первом тайме имел моменты, но немного не хватило. Зелимхан выполняет большой объем работы, чего требует его позиция. Да, ему это нелегко дается, но он очень старается и жертвует себя игре.

— Следующий матч против "Ростова" предлагалось перенести из Москвы в Ростов-на-Дону.

— Мы хотим играть дома, если есть такая возможность. Я не видел смысла лететь в Ростов, потому что у нас и так было много выездных матчей подряд, а после игры с "Ростовом" предстоит лететь в Екатеринбург.

— Перед матчем вы знали, что "Зенит" проиграл. Это как-то повлияло на настрой "Спартака"?

— Нет, нисколько. Смотреть на таблицу будем только в мае. А пока задача одна — всегда выигрывать.