12-й тур.

ЦСКА - Арсенал - 5:1
 

Виктор Гончаренко: "Мы доминировали в атакующем ключе, победа над "Арсеналом" закономерна".

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу над "Арсеналом" (5:1) в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ.

— В первом тайме мы пробовали расшатать соперника, измотать, найти пространство. Не смогу сказать, что мы плохо атаковали, но до ударов в створ почти не доходило. Во второй половине мы создали много моментов, и доминировали в хорошем атакующем ключе. Победа закономерна.

— Когда вернется Щенников?
— Думаем, что вернется через неделю, может, чуть позже.

— В каком состоянии Фернандес и когда он будет способен провести на поле 90 минут?
— Завтра оценим его состояние. Он долго не тренировался, ему было тяжело. Но зная Марио, он быстро набирает форму. Надеемся, что к четвергу будет во всеоружии.

— Как оцените вариант с двумя форвардами?
— У нас Чалов сместился в правую зону, но иногда по ситуации возвращался в центр. Задача для Феди была сыграть как можно больше. Возможно, так придет прилив сил.

— Как оцените переход на схему 4-2-3-1? Какие плюсы ПФК ЦСКА из этого извлек — возможно, стало больше креатива?
— Приход новых футболистов позволили перейти нам на схему с двумя центральными защитниками. Может, по необходимости будем переходить на схему в три центральных, но теперь 4-2-3-1 основная.

— У Эджуке не очень хорошо поставлен удар. Это реально исправить?
— Вы видите его удары в игре, а мы видим на тренировках. У него есть удары, но, возможно, из-за волнения он смазывает концовку эпизодов.

— Показалось, что пенальти хотел пробить Влашич, но бил Чалов.
— Они имеют право выбирать, мы назначаем двоих пенальтистов на игру. Пробивает тот, кто лучше себя чувствует, - цитирует Гончаренко официальный сайт ЦСКА.



Сергей Подпалый: "Пенальти судья придумал. Игрок ЦСКА падение нарисовал".

Главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Подпалый подвел итоги матча 12-го тура чемпионата России против ЦСКА (1:5).

"Сложно что-то комментировать. Провалили второй тайм, хоть и первый тоже не очень играли. Поговорили в раздевалке, обсудили. Как будто испугались, и потеряли мяч и контроль. Было преимущество у ЦСКА, но у нас моменты были, хоть и неопасные.

Пенальти судья придумал. Игрок падение нарисовал. Было неприятно получить в раздевалку этот пенальти. Во втором тайме — провал полнейший, но по горячим следам сказать сложно. Вернемся домой — будем смотреть. Провалили центр, все мячи залетали оттуда. Видно, что недорабатывали.

Заменили Панченко, хотели усилить игру опорниками. Думали, что они лучше сыграют, но не получилось. Надо было играть плотнее, ближе, быстрее принимать решение. Все моменты ЦСКА мы им позволили создать, мячи они принимали без борьбы", — передает слова Подпалого Sport24.