12-й тур.

Локомотив - Ротор - 1:2
 

Марко Николич: "Не было концентрации, желания, дисциплины".

Главный тренер "Локомотива" Марко Николич (1:2) подвел итоги матча с "Ротором" в 12-м туре чемпионата России.

"Поздравляю "Ротор" с победой. Такие матчи убивают, когда ты упускаешь столько моментов. Мы говорили, что эта игра важна, но не было концентрации, желания, дисциплины. У нас было много моментов, у соперника два удара по воротам – и гол. Но продолжаем работать и двигаться дальше.

Кто-то может подумать, что матч с "Баварией" - одна из причин поражения. Но в прошлых матчах мы играли дисциплинированно, не пропустили в пяти играх из шести. А сегодня теряли концентрацию, отнеслись к игре не должным образом. Футбол за это наказывает. Если смотреть, что происходило на поле, мы не заслуживали поражения, но когда ты действуешь во всем не на сто процентов, ты проиграешь", - сказал тренер.



Александр Хацкевич: "16 лет город ждал этой победы".

Главный тренер "Ротора" Александр Хацкевич прокомментировал победу над "Локомотивом" (2:1) в матче 12-го тура РПЛ. Победа стала для "Ротора" 1-й в РПЛ с 2004 года.

"Конечно, можно сказать, что полоса неудач затянулась. Понятно, что в 12-м туре первая победа… Но, если вернуться к прошлому, можно сказать, что мы не всегда заслуживали поражения. 16 лет город ждал этой победы, так что слова благодарности и команде, и болельщикам. Нужно набираться терпения, понятно, что мы отдали инициативу "Локомотиву", но смогли выиграть.

Что касается травмы Гогуа, он играет в каждой игре, и понятно, что на него оказывается большое давление. Травма средней тяжести, надеюсь, что того времени, что у нас есть, будет достаточно для восстановления Седрика", — передает слова Хацкевича Sport24.