13-й тур.

Уфа - Урал - 1:2
 

Рашид Рахимов: "Уфе" не хватает эффективности в атаке".

Главный тренер "Уфы" Рашид Рахимов выступил на пресс-конференции после домашнего поражения от "Урала" (1:2) в 13-м туре РПЛ.

- Комментарий самый краткий - мы проиграли. И это очень болезненно. Мы очень глупо пропустили голы, потому что начало матча было хорошее. Мы говорили, что у "Урала" могут быть контратаки, которые нужно прерывать уже в начальной фазе, потому что впереди у них есть игроки, умеющие цепляться за мяч, умеющие развивать атаку. Поэтому в эти моменты есть зоны, в которых ты должен постараться прервать атаку соперника. К сожалению, мы выпустили в первом случае... Мяч был почти на угловом флажке на половине поля соперника, но пропускаем оппонента в середину, не накрываем, даём развивать атаку с другого фланга, даём выполнить прострельную передачу и получаем гол. Не может команда выйти в такой ситуации сто метров без определённого жёсткого сопротивления. Тем более мы об этом говорили. И второй мяч - он не поддаётся вообще никакому объяснению. Ситуация, когда есть "стандарт", в ней нужно просто доигрывать с оппонентом эпизод... Для чего его держать, хватать и бросать - это другой вопрос уже. Поэтому, когда ты проигрываешь в первом тайме 0:2, имея к тому же уже длительное время проблемы в атакующих действиях, становится тяжело. Но отдам должное команде. Они бились, старались, забили хороший гол. Но эффективности в атаке не хватает. Ситуация, когда ты находишься внизу, она давит на всех. Многие ребята не были в такой ситуации и очень тяжело из неё выходить, не имея определённой боязни. Многие наши ошибки можно объяснить этим, - сказал Рахимов на видео, которое опубликовано на официальном YouTube-канале "Уфы".



Юрий Матвеев: "Мы много работали и заслужили победу над "Уфой".

Главный тренер "Урала" Юрий Матвеев выступил на пресс-конференции после гостевой победы над "Уфой" (2:1) в 13-м туре РПЛ.

- У нас были проблемы с составом. Единственный центральный защитник Алексей Герасимов получил травму в первом тайме. Мы вынуждены были заканчивать матч без центрального защитника, но справились. Гол, конечно, пропустили необязательный, так что концовка получилась нервной. А так благодарен ребятам. У нас была серия без набранных очков, без забитых мячей, но сегодня мы перевернули ситуацию. Мы много трудились, много работали. Думаю, мы заслужили эту победу, - сказал Матвеев на видео, которое опубликовано на официальном YouTube-канале "Уфы".