18-й тур.

Тамбов - Рубин - 0:1
 

Сергей Первушин: "Футболисты "Тамбова" действуют на максимуме своих возможностей".

Главный тренер "Тамбова" Сергей Первушин после матча 18-го тура Тинькофф РПЛ с "Рубином" (0:1) подвел итоги встречи.

— Ребята действуют на максимуме своих возможностей. В конце и погодные условия, и поле тяжелое, и устали. Нам не хватило пары замен. Ребят поблагодарил за самоотдачу. Они молодцы и выжимают из себе все что есть. Понятно, что есть ошибки, но мы сейчас это опускаем на второй план. Сегодня было желание победить. К сожалению, назначенный пенальти отменили. В этом и был наш шанс завоевать одно очко. Судья сам ставит пенальти, потом сам отменяет... Сейчас там много человек смотрят. Наверное, что-то увидели, что позволило отменить пенальти, — сказал Первушин в эфире "Матч Премьер".



Леонид Слуцкий: "Сложно предъявить претензии футболистам, игравшим в таких условиях".

Главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий прокомментировал победу над "Тамбовом" (1:0) в игре 18-го тура Тинькофф РПЛ.

- Почему-то всем казалось, что матч должен сложиться легко для нас, но я понимал, что это невозможно. Учитывая погодные условия и в целом концовку сезона. Я еще раз хотел бы обратить внимание, что давно в российской премьер-лиге матчи не игрались в таких сложных не только климатических условиях, но и с таким качеством поля. Я уже говорил перед игрой. Сегодня играет матч "Ахмат" - "Ростов", в предыдущем туре игрался матч "Сочи" - "Ахмат". Почему нельзя играть одновременно и в Ростове, и в Сочи, и в Грозном. Мне не очень понятно. Поэтому достаточно сложно игрокам предъявлять какие-то претензии, они играли в сложных климатических условиях и на сложном поле. Если говорить про игру, то конечно же было необходимо забивать второй мяч, чтобы обезопасить себя и более спокойно контролировать концовку встречи. Нам этого не удалось. Очень неровно сыграли как по отрезкам, так и по индивидуальностям. Но еще раз повторюсь, что сложно предъявлять сегодня претензии.

- Можете кого-то выделить сегодня? Илью Самошникова?

- Да, хочу поздравить его с дебютным мячом в РПЛ. Абсолютно справедливо он получил приз лучшему игроку матча. Я не выделяю никого персонально, но коль уж человек забил дебютный мяч, можно его отметить.

- Вы были недовольны игрой Медведева и Дюпина, но при этом шансов не получает Иван Коновалов. Он сейчас слабее конкурентов?

- Если он не получал шансов, значит, мне кажется, что так.

- Вопрос про состояние Шатова. Будет ли он готов играть с "Ахматом"?

- Мы очень надеемся на это. По крайней мере, и он сам, и наш медицинский штаб все для этого делают.

- Деспотович и Кварацхелия пропускают следующую игру. Как выбираться из этой ситуации?

- У нас бывали ситуации и сложнее по количеству людей, которые пропускали матчи. Понятно, что без Деспотовича нам сложнее во всех отношениях. Даже не очень сильно готовый Деспотович все равно безумно полезен. Будем искать какие-то варианты тех, кто заменит этих футболистов, - цитирует Слуцкого официальный сайт "Рубина".