19-й тур.

Ротор - Арсенал - 1:0
 

Александр Хацкевич: "Эмоции положительные, но матч с "Арсеналом" забрал много сил".

Главный тренер "Ротора" Александр Хацкевич прокомментировал домашнюю победу над тульским "Арсеналом" (1:0) в 19-м туре РПЛ.

- Эмоции положительные, но матч забрал много сил, как у футболистов, так и у тренеров. Тяжёлая игра. Вроде как первый тайм равный, но после 30-й минуты "Арсенал" перестроился, а мы не смогли на это среагировать. Самое главное, что в перерыве мы всё это сделали. Перестроили схему на 4-1-4-1. В атаку у нас стало больше игроков и второй тайм показал, что мы всё сделали правильно.

- Сегодня на поле не было Зурико Давиташвили, не показалось ли вам, что с Фламарионом "Ротор" действует более эффективно?

- Знаете, Зурико для нас всё равно такой определяющий футболист в плане атаки. У него очень много моментов было в этой части сезона. Надо тоже учитывать в каком состоянии он пришёл. 26 или 27 ударов он пробил, если бы забил хотя бы 5, то у нас и очков было бы больше. Были моменты, когда он создаёт момент себе сам. А были моменты, когда его ан удар выводит команда. Над этим мы на сборах поработаем. Надеюсь, с каждой игрой он будет прибавлять.

- Почему сегодня в заявке было всего семь запасных?

- Потому что больше не было у нас футболистов. Есть травмированные, дисквалифицированные. Что имеет, то и имеем на сегодняшний день.

- Почему только сегодня решили впервые подойти к фанатскому сектору?

- Ну, окончание сезона. Нужно было поблагодарить фанатский сектор. Да, были тяжёлые моменты. Где-то и критика была с их стороны. Понятно, что это эмоции. Но мы хотели поблагодарить их за поддержку и не только фансектор, а весь стадион. Это нормальное явление, - сказал Хацкевич на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном YouTube-канале "Ротора".



Дмитрий Парфёнов: "Шансы "Ротора" с такой помощью судей увеличиваются".

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Парфёнов выступил на пресс-конференции после гостевого поражения от "Ротора" (0:1) в 19-м туре РПЛ.

- Я думаю, все видели, что мы владели преимуществом. Единственный свой шанс соперник использовал. Это повторяется уже не первый матч.

- Сегодня было очень много "стандартов" у "Арсенала", но мяч даже не долетел до ворот соперника. Отрабатывали вы перед этим, готовились?

- Мы отрабатывали "стандарты", как и все. Конечно. Почему не получилось? Надо посмотреть.

- Команда под вашим руководством ещё не побеждала. В чём скрывается главная проблема?

- Одной причины нет. Проблемы комплексные. Во-первых, это всё было по ходу сезона. Много моментов приходится исправлять по ходу. И вы видите, какое нервное напряжение у команды, потому что уровень футболистов достаточно хороший и вернуть уверенность можно только трудом и победами. Впереди ещё достаточно матчей. Есть сборы. Будем смотреть как нам лучше подготовить команду к возобновлению сезона. Нам не хватает победы. Взять наш любой матч. Он очень качественный по содержанию. Мы достаточно матчей владели преимуществом, как, например, сегодня. "Ротор" ждал свой шанс и использовал его, реализовав пенальти. Помогли товарищи, которых нельзя комментировать. До этого у нас был такой же матч. Думаю, шансы "Ротора" с такой помощью судей увеличиваются, - сказал Парфёнов на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном YouTube-канале "Ротора".