22-й тур.

Уфа - Рубин - 0:3
 

Рашид Рахимов: "Нужно думать, как выходить из этой ситуации, а не закапывать себя".

Главный тренер "Уфы" Рашид Рахимов выступил на пресс-конференции после домашнего поражения от "Рубина" (0:3) в матче 22-го тура чемпионата России.

"Нам нужно успокоиться. Можно сейчас было всё разнести, но это неправильно. Нам нужно улучшить качество игры в ситуациях, когда мы владеем мячом, играем на подборах мяча. Нужно выигрывать больше половины таких мячей, чтобы иметь преимущество. Сегодня был неприятный результат, но нужно думать, как выходить из этой ситуации, а не закапывать себя", - цитирует Рахимова РИА Новости.

"Уфа" проигрывала "Рубину" со счетом 0:2 после первого тайма игры. "Не ожидал такого старта от нас, а не от "Рубина". Давайте вспомним, какое количество проигранных подборов, потерь, брака у нас было. Первый тайм мы провели очень плохо. Было волнение, которое я не ожидал, но то, что оно было, это моя вина", - отметил главный тренер уфимского клуба.

"Во втором тайме мы сделали изменения, но соперник играл по счету. Мы сдерживали контратаки "Рубина", но пропустили третий гол. Опять в простейшей ситуации. "Рубин" выглядел сильнее нас", - добавил Рахимов.



Леонид Слуцкий: "Достойная уверенная качественная победа".

Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий выступил на пресс-конференции после гостевого матча 22-го тура Тинькофф РПЛ против "Уфы" (3:0).

- Считаю, что доминировали с первой минуты и даже до забитого мяча имели несколько хороших моментов: и со стандартов, и с игры. Поэтому достойная уверенная качественная победа.

- Леонид Викторович, после сборов вы говорили, что оценку качества работы в Турции дадут только игры. Три победы из трёх. Получается, отработали отлично?

- Нет, ну не три же игры дадут. На сборах мы готовились к 11 турам. Поэтому давайте дождемся еще восемь матчей, чтобы давать такого рода оценки.

- Матч пропустил Дарко Йевтич. В чем причина?

- У него есть повреждение, которое не позволило ему в том числе выйти в стартовом составе в игре со "Спартаком". Он долго лечился, и в данный момент искусственное поле ему противопоказано.

- Как долго ждать ещё возвращения Ин Бома и Грицаенко? Сыграют ли они до конца сезона?

- У Ин Бома длинная травма, у нас есть план, я не буду его озвучивать. Он каждый день на контроле, каждый день ситуация меняется. По Ин Бому я не могу пока дать точные даты. А Грицаенко пока еще даже не приступил к беговой работе.

- Костюков снова сыграл не на привычной позиции в атаке. Как оцените его выступление в качестве универсала на этот раз?

- Костюков нами наигрывался в центральной тройке на сборах. Позиция шестого номера, на которой он вышел в матче с "Зенитом" - это совсем непрофильная позиция, а любая другая позиция в атаке – во фланговой зоне, в позиции выдвинутого форварда или в позиции атакующих центральных полузащитников – ему гораздо ближе, - цитирует Слуцкого официальный сайт "Рубина".