6-й тур.

Химки - Ротор
29 августа. Химки. Стадион "Арена-Химки". 20:00.
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).
Трансляция - "Матч-Премьер".
 

29 августа в 20:00 по московскому времени в рамках матча 6-го тура российской премьер-лиги «Химки» примут «Ротор». Учитывая статус соперников, можно предположить, что битва будет вестись за шесть очков.

Мало кто ставит под сомнение, что в предстоящем сезоне «Химкам» предстоит бороться за выживание и на более амбициозные задачи подмосковной команде замахнуться пока не по силам. В прошлом туре «красно-чёрные» поделили очки в Туле с «Арсеналом», а перед этим потерпели три поражения в четырёх матчах. Зато «Химки» забивают на протяжении двух туров, что является моментом положительным.

Если «Химки» занимают предпоследнее место в турнирной таблице, то «Ротор» её замыкает. Посреди недели подопечные Александра Хацкевича в упорном матче уступили московскому «Спартаку», перед этим потерпели поражение от «Сочи», а начали серию неудач в гостевой встрече с «Ахматом». Не проиграл «Ротор» в стартовавшем сезоне только однажды – в игре, которая состоялась на поле «Динамо».

Статистические факты

– соперники провели между собой 10 матчей, по итогам которых преимущество у «Ротора»: 5 побед, 3 поражения, 2 ничейных результата;
– средняя результативность 10-ти матчей – 2,1 (при этом «Химки» забивали в среднем 0,9 гола за игру, а «Ротор» – 1,2);
– в 5-ти матчах на поле «Химок» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Ротор», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти очных матчей на поле «Химок» – 2,4 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 1,2);
– 3 очных матча из 10-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Химки» и «Ротор» неудачно начали сезон и являются единственными командами российской премьер-лиги, не одержавшими в новом первенстве ещё ни одной победы. Ничья не устроит никого, значит – нужно идти вперёд и забивать. Оборонительные проблемы у соперников имеются, так что форвардам осталось ими воспользоваться.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 2,05

 
Ориентировочные составы:

5-3-2: Лантратов, Ломовицкий, Данилкин, Тихий, Идову, Кухарчук, Полярус, Мартусевич, Трошечкин, Алиев, Конате.

4-5-1: Довбня, Пискунов, Гогуа, Кверквелия, Степанов, Серченков, Алейник , Макаров, Жигулев, Давиташвили, Муллин.

 

Статистика встреч: в премьер-лиге не встречались.