6-й тур.

Уфа - Динамо - 1:1
 

Вадим Евсеев: "Динамо" удивило тактической схемой".

Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев выступил на пресс-конференции после матча 6-го тура РПЛ с "Динамо" (1:1).

- Удивило ли, что "Динамо" решило сыграть в три центральных защитника?

- Они играли так с "Зенитом". Можно сказать, что мы готовились к схеме гостей с четырьмя защитниками, но мы знаем, что "Динамо" играет на слабостях соперника. Поэтому, наверное, они выбрали тактику с пятью защитниками. Плюс стандартные положения. Три центральных защитника по два метра ростом, ещё плюс Комличенко. Не просто так была выбрана эта стратегия. И они забили, по-моему, три или четыре мяча со "стандартов".

- Данченко сегодня сыграл на позиции правого защитника. Ранее он действовал ближе к атаке. Как вы планируете использовать его в дальнейшем и где вам больше нравится его позиция на поле?

- Мне больше нравится, когда он выходит в стартовом составе. А тренерским штабом мы найдём ему место, где он будет приносить пользу.

- Снова повреждение у "Уфы". На этот раз в первом тайме выбывает Кротов. Что уже известно по его состоянию?

- Пока ничего не известно.

- А по состоянию остальных травмированных игроков?

- Сейчас у нас будет отдых, там все и восстановятся.

- Т.е. эта пауза в целом сыграет на руку "Уфе"?

- Я думаю, эта пауза всем командам сыграет в плюс. У нас один чемпионат закончился: за 30 дней провели 8 игр. Потом была пауза две недели и опять 6 матчей уже за 20 дней. Конечно, это сказывается на футболистах. На каждой команде сказывается.

- Какой у вас план на ближайшую неделю? Когда команда вернётся к тренировкам?

- План у нас - отдохнуть, восстановить силы. Четыре дня у нас отдыха, потом будем работать.

- Есть ли в планах контрольные матчи?

- Возможно, будут контрольные матчи. Возможно, не будут.

- Подведите итоги первых шести туров для "Уфы".

- Наверно, мы набрали столько очков, сколько и набрали. Не прыгнули выше головы. Где-то сыграли ниже своих возможностей. Есть объективные и субъективные проблемы. Главное - мы рук не опускали, старались выправлять ситуацию, - сказал Евсеев на пресс-конференции, которая опубликована на официальном YouTube-канале "Уфы".



Кирилл Новиков: "Футбольный закон никто не отменял. Не забиваешь ты - забивают тебе".

Главный тренер "Динамо" Кирилл Новиков выступил на пресс-конференции после гостевого матча 6-го тура РПЛ с "Уфой" (1:1).

- Футбольный закон никто не отменял. Не забиваешь ты - забивают тебе. Он был ярко продемонстрирован в сегодняшней игре, поэтому, к сожалению, пропустили очень лёгкий гол. Свои моменты не реализовали. В итоге боевая ничья 1:1.

- С чем было связано решение, что после матча с "Зенитом" решили не менять тактическую расстановку и сыграли в три центральных защитника?

- Мы хотели увеличить количество и качество наших нападающих, при этом не потеряв в середине поля, поэтому мы решили остановиться на схеме в три центральных защитника.

- Вы отметили нелепость пропущенного гола. Можно сказать, что моментов у ворот "Динамо" особо не было?

- Были опасные подходы, которые не приводили к логическому завершению. Если сравнивать наши моменты и моменты "Уфы", то они совершенно разные по своей значимости. Конечно, мы должны были забивать в начале второго тайма, когда у нас было несколько моментов. Шиманьски два раза, Клинтон Нжи, Слай в первом тайме, Скопинцев... Можно ещё вспоминать. таких моментов у "Уфы" не было.

- Насколько довольны физическим состоянием команды?

- Мы предполагали, что будет очень тяжёлый матч и с точки зрения физического состояния. Ребята - молодцы. Они сегодня вытаскивали из себя всё, что только можно. Мы провели небольшую ротацию, освежив переднюю линию. Да, было очень тяжело. Это было видно и по "Уфе", и по нам. Все команды в равных условиях. Жаловаться смысла нет. Главное, что этот отрезок пройден. Сейчас есть время перезарядить батарейки и уже двигаться дальше.

- Какие ближайшие планы команды? Планируются ли контрольные матчи?

- Нет, не планируются. У нас большая группа игроков уезжает в свои сборные, поэтому мы будет спокойно работать и готовиться к возобновлению чемпионата, - сказал Новиков на пресс-конференции, которая опубликована на официальном YouTube-канале "Уфы".