22-й тур.

ЦСКА - Рубин - 6:1
 

Алексей Березуцкий: "Наша задача - побеждать в каждом матче, что мы и стараемся делать".

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий выступил на пресс-конференции после домашнего матча 22-го тура РПЛ против "Рубина" (6:1).

— Понравилось, что мы активно начали, забили два быстрых гола. В нашем чемпионате такое часто меняет картину игры. Я доволен, что ребята добавили обороты. Немного потеряли концентрацию, когда пропустили гол, совсем даже необязательный, лучше было обойтись без него. Во втором тайме играли спокойнее, но это понятно - у нас уже был результат и на одного игрока больше.

— О чем успели пообщаться со Слуцким? Поддержали его?
— Леонид Викторович поздравил с победой. Слуцкий на данный момент самый опытный тренер в премьер-лиги. Вряд ли он находится в хорошем настроении, но у него столько опыта и регалий, что его не нужно поддерживать, он сам справится со стрессом.

— В чем особенная крутость Языджи? Может, вы проводите с ним отдельную работу каждый день?
— Мы проводим отдельную работы с каждым игроком. Не только Юсуф, но и все наши новички — футболисты очень хорошего уровня. Языджи просто постоянно настроен получать удовольствие от игры и показывает свои возможности.

— Со стороны кажется, что возвращение в команду вашего брата лично вам помогло. Что добавил Василий Березуцкий команде?
— Он не добавил, он просто вернул нашу связку (улыбается). Он много всего добавил, после сезоне еще об этом поговорим. Хоть Василий это отрицает, но в первую очередь наши взгляды на футбол практически идентичны. Если мы будем разбирать нас как двух разных людей, можно сказать, что мы почти одинаковы во вкусах и многом другом.

— Можно сказать, что как тренер вы изменились с момента прошлого матча в Казани?
— В любом случае чувствую изменения. Больше тренировок, больше опыта — это логичный процесс. Результаты стали лучше? Здесь много факторов.

— Нацеливали ребят за борьбу за золото чемпионата?
— Я говорил об этом не раз — я не смотрю турнирную таблицу. Наша задача — побеждать в каждом матче, что мы и стараемся делать, а таблицу будем смотреть в конце сезона, - цитирует Березуцкого официальный сайт ЦСКА.



Леонид Слуцкий: "Сложно что-то комментировать, встречались команды разного уровня".

Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий прокомментировал гостевое поражение от ЦСКАА (1:6) в 22-м туре РПЛ.

- Сложно что-то комментировать, встречались команды разного уровня. Если бы нам чуть дольше удалось зацепиться как-то за игру, за результат, то, может быть, было бы легче. А когда так быстро пропускаем два мяча, то понятно, что ЦСКА уже действует на том большом запасе мастерства, который у них есть. Понятно, что удаление Ломовицкого в плане окончательного результата наверно не играло принципиальной роли, но хотя бы возможность как-то сопротивляться это удаление наверно убило.

- Почти все голы, которые были забиты, были просмотрены через ВАР. К некоторым из них были вопросы. У вас были разночтения с решениями арбитров?

- Я не видел еще эти моменты. Ну какой смысл? Смешно обсуждать судейство, когда ты проигрываешь 1:6.

- У вас нет внутреннего опасения, что из-за вашего спича после прошлого матча спорные решения будут не в пользу "Рубина"?

- Я не хотел бы уже обсуждать судейство.

- Ломовицкого хотели заменить еще в первом тайме, буквально несколько секунд не хватило. Чувствовали, что будет вторая желтая?

- Мы чувствовали и говорили ему, что сейчас заменим, что не нужно фолить. Апшацев уже стоял готовый на бровке, но, к сожалению, мы не успели.

- У вас есть объяснения с точки зрения тактики, футбола, почему вот так случилось еще до удаления? Почему ЦСКА был настолько сильнее в первом тайме?

- Сегодня показатель – это разница команд.

- Общались ли с братьями Березуцкими до матча и после? Считаете ли вы из своими учениками?

- Это вы должны у них спросить. Могут ли они себя таковыми считать. А общаться мы всё время, - цитирует Слуцкого официальный сайт "Рубина".