22-й тур.

Уфа - Краснодар - 1:1
 

Алексей Стукалов: "Турнирное положение так давит на команду, что она не может с первых минут показывать ту игру, на которую способна".

Главный тренер "Уфы" Алексей Стукалов прокомментировал домашнюю ничью с "Краснодаром" (1:1) в 22-м туре РПЛ.

— Опять игра разделилась на два тайма, к сожалению. Видимо, на нас так давит турнирное положение, что мы не можем выходить и с первых минут показывать ту игру, на которую способны. В первом тайме план, который мы выбрали на игру: высокий прессинг, не давать разыгрывать мяч, он работал. К сожалению, допустили ошибку в концовке тайма, пропустили гол в раздевалку, но я команде благодарен за то, что она руки опустила руки. Во втором тайме создали несколько отличных моментов для взятия ворот, штанги отбиваем, моменты 100% не реализовываем, пока не идёт, но думаю, что в любом случае мы эту ситуацию переломим.

— Кротов играл на позиции латераля. Почему решили поставить на эту позицию и как Вам его игра?

— Мы хотели использовать весь его атакующий потенциал. К тому же видели по предыдущим играм "Краснодара", что с левого фланга больше моментов приходило.

— Емельянов забил за молодёжную команду, сегодня заработал пенальти. Что нужно Даниле, чтобы он получал больше игрового времени?

— Вот это делать, то что он сегодня сделал.

— Т.е. в следующем матче он получит больше времени?

— Всё возможно.

— Агаларов прервал свою безголевую серию. Как сильно она на него воздействовала и воздействовала ли вообще?

— Ну Вы же понимаете всё прекрасно. Ещё раз повторюсь, все живые люди. Если вы видите, команда не безразлична, она бьётся за каждый мяч, за каждый эпизод. Также и он, старался, хотел эту ситуацию изменить. Гамид заслужил этот гол.

— Ваш тренерский штаб активно реагировал на судейские действия. Повиляла ли как-то работа судьи на итог матча?

— Я не знаю, нормально судили, абсолютно. Я вообще судей не хочу разбирать. Это не мой вопрос, - цитирует Стукалова официальный сайт "Уфы".



Александр Сторожук: "Уфа" не удивила, они всегда играют вперёд".

Исполняющий обязанности главного тренера "Краснодара" Александр Сторожук прокомментировал гостевую ничью с "Уфой" (1:1) в 22-м туре РПЛ.

— Планировали много комбинировать, взаимодействовать, где-то получалось, где-то нет. Забили важный гол в раздевалку. Но соперник настолько упростил игру: длинные передачи в одно касание, была беспорядочная доставка на нападающих. Где-то проигрывали подбор, где-то — первый мяч. Пенальти ещё не смотрели. За пять минут могли увезти отсюда победу. "Уфа" не удивила, они всегда играют вперёд, нападающие пытаются цепляться. Ничего неожиданного не произошло, — цитирует Сторожука "Матч ТВ".