26-й тур.

Рубин - Арсенал - 1:0
 

Леонид Слуцкий: "Провели очень качественный поединок и абсолютно заслуженно одержали победу".

Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий подвел итоги матча с "Арсеналом" (1:0) на пресс-конференции.

- Мы в первом тайме где-то отдали инициативу сопернику, потому что понимали, что у нас небольшое количество замен и придется выдержать всю игру. Мне кажется, они особо не воспользовались тем, что много владели мячом. Мы были гораздо острее в контратаках, забили гол. А во втором тайме уже сами подолгу контролировали и имели еще несколько моментов. То есть, считаю, что провели очень качественный поединок и абсолютно заслуженно одержали победу.

- Абильдгор сегодня вышел впервые за долгое время.

- Он не должен был играть, должен был играть Мусаев. Но у Мусаева есть небольшое повреждение, он уже перед разминкой попробовал и почувствовал, что нет. Абильдгора мы планировали максимум на второй тайм. Он пять месяцев не играл в футбол. Еще раз к вопросу о том, что если внутри команды есть фундаментальные футболисты, то тренеру намного легче. Он вышел, сцементировал игру в середине поля, забрал весь подбор, очень грамотно распоряжался на мяче. Его выход был значительным усилением для нас.

- Эта победа поможет психологически?

- Любая победа психологически помогает. Поражение убивает, а победа окрыляет, - цитирует Слуцкого официальный сайт "Рубина".



Миодраг Божович: "Это была хорошая игра, а "Рубин" победил по делу".

Главный тренер тульского "Арсенала" Миодраг Божович прокомментировал поражение в матче 26-го тура РПЛ против "Рубина" (0:1).

"Игра была очень хорошая. До гола мы держали мяч, пытались что-то создавать, но острых моментов не было. Первый раз "Рубин" зашел в штрафную и забил. У "Рубина" было несколько хороших подходов к нашим воротам. Соперник по делу победил", — цитирует Божовича "СЭ".