26-й тур.

Урал - Уфа - 2:1
 

Игорь Шалимов: "Игра качественной получилась, если не брать последние минут 10".

Главный тренер "Урала" Игорь Шалимов заявил, что доволен игрой команды в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ с "Уфой" (2:1), а также заявил, что после окончания встречи у футболистов не осталось сил.

- Игра качественной получилась, если не брать последние минут 10. Но мы защищали результат. Защищали как могли, качеством и количеством. Была возможность убежать в контратаку и забить третий гол. Проявили бойцовские качества. На протяжении большей части матча игра была качественной. Мы перешли на четыре защитника. И тройка у нас была в середине поля. Шатов играл в атаке десятку. И комбинационный футбол у нас сегодня получился. Могли забить и больше. Гаджимуратов убежал в концовке и, конечно, мог закрыть эту игру. И мы бы спокойно закончили этот матч. В целом, довольны всеми, кто сегодня вышел в составе, - цитирует специалиста пресс-служба клуба.

- Егорычев действовал сегодня в защите. Как приняли это решение и насколько Андрею комфортно играть не на своей позиции?

- В Питере он прилично сыграл в защите слева. Андрюха у нас игрок вдумчивый, дисциплинированный. Он физически готов, он выносливый и цепкий. Перевели его туда. Мы довольны им. Думаю, он тоже удовлетворён. И он также подключался и к атакам. На флангах у нас завязывался комбинационный футбол за счёт того, что Егорычев играл там. Я думаю, что он там нормально себя чувствовал. Об этом говорит и его игра, и результат.

- Вопрос про связку Шатов-Гаджимуратов. Как Шатов вернулся в "Урал", связка активно наигрывалась. Почему сегодня Рамазан не вышел на поле?

- Связано с тем, что Железнов удачно вышел на замену в Питере, забил гол. Мы хотели чуть поменять состав, придать новые эмоции. Мы и схему, и игроков поменяли. Гаджимуратов мог забить сегодня. Он вышел на замену и, конечно же, нужно было больше обороняться. Он выполнял это как мог. Про связки какие-то сложно говорить в концовке. В этот момент была одна единая команда из одиннадцати человек, которые защищали результат как крепость.

- С чем были связаны замены Эрика и Шатова?

- Они попросили замену.



Алексей Стукалов: "Во втором тайме пытались перестроиться, не бросили играть и в конце могли сравнять счет".

Главный тренер "Уфы" Алексей Стукалов заявил, что его команда имела шансы спастись от поражения в матче 26-го тура РПЛ с "Уралом" (1:2).

— Выпали несколько человек. В первом тайме "Урал" создал пару моментов, повел в счете. Во втором тайме пытались перестроиться, не бросили играть и в конце могли сравнять счет. Я вышел раньше из раздевалки? Просто вышли раньше, чтоб встряхнуться, — заявил Стукалов в эфире канала "Матч ТВ".