5-й тур.

ЦСКА - Ахмат - 2:0
 

Алексей Березуцкий: "В первом тайме после удаления играли монотонно".

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий объяснил, почему заменил полузащитника Алана Дзагоева по ходу матча 5-го тура Тинькофф РПЛ против "Ахмата".

— В любом случае матч непростой, простых в России не бывает. В первом тайме после удаления играли монотонно. Если моменты и были, то только после стандартов, так же, как и "Ахмата". Во втором тайме стали действовать активнее, но на самом деле, легче стало только после гола. "Ахмат" играл уже достаточно низко, моменты в принципе создавались с трудом. У Дзагоева все великолепно. Просто это его минута, когда замена и происходит. Скажем так, это было сделано во избежание дополнительных травм. Яковлев? В первую очередь он очень активно действует в атаке, участвует практически во всех эпизодах, хорошо цепляется за мяч — типичный форвард. Надеюсь, с каждым месяцем, неделей он будет все больше и больше прогрессировать. Вы видели это по игре, тренерский штаб и я тоже может ему спокойно доверять больше времени на поле, — приводит слова Березуцкого "СЭ".

2021-08-21 18:28:52

Теги: Чемпионат России, Ахмат, ЦСКА

Источник: Спорт-Экспресс



Андрей Талалаев: "ЦСКА обыграл нас по делу".

Главный тренер "Ахмата" Андрей Талалаев подвел итоги матча 5-го тура Тинькофф РПЛ против ЦСКА (0:2)

"Объективно команда ЦСКА обыграла нас по делу. Ненужные ошибки, о чем уже говорили. В центральной зоне Эджуке при вхождении должен страховаться центральным полузащитником. Мои ребята делали 70 минут все, что могли. На сегодняшний день это близко к нашему максимуму возможностей. Сложно было бы играть более цельно вдесятером против 11. Сейчас обороняться все умеют. Перестроились на 5-3-1. Вопрос в другом — мы с мячом не играли. Даже оставшись вдесятером, условно с "Рубином" мы создали два удара поворотом, да из которых были 1 на 1. Здесь вдесятером только робкая попытка со стандартов, когда Тимофеев бил и удар Карапузова с левой ноги — этого мало, чтобы в этой игре добиться положительного результата. Здесь обязательно нужно уколоть, забить. Это очень помогает в психологическом плане и сопернику создает дополнительное волнение. Слишком вольготно мы позволили играть армейцам во втором тайме. Если б не вынужденная замена, Конате получил в первом тайме микроповреждение... Пока игроки, которые выходят со скамейки, они, во-первых, не готовы, во-вторых, уровень. У ЦСКА на замену выходят игроки сборной", — заявил Талалаев "СЭ".
2021-08-21 18:20:50

Теги: Чемпионат России, Ахмат, ЦСКА

Источник: Спорт-Экспресс