5-й тур.

Нижний Новгород - Ростов - 1:2
 

Александр Кержаков: "Нам не хватило времени, чтобы отыграться".

Главный тренер ФК "Нижний Новгород" Александр Кержаков рассказал, почему его команда проиграла "Ростову" (1:2) в 5-м туре РПЛ.

"Матч получился, наверное, не совсем интересным для болельщиков. Не было обилия голевых моментов у каждой из команд. К сожалению, череда мелких невынужденных ошибок привела к тому, что мы пропустили второй гол, и у нас уже не хватило времени, чтобы отыграться. Да и вряд ли, по такой игре, мы могли забить еще. В обороне играли неплохо, хотя быстро растеряли преимущество в счете. Скорее всего, это была ничейная игра. Хотя побеждает тот, кто меньше ошибается. К сожалению, мы допустили чуть больше ошибок, чем соперник", - цитирует Кержакова Матч ТВ.



Юрий Семин: "Жизнь налаживается".

Главный тренер "Ростова" Юрий Семин дал комментарий после победы команды над "Нижним Новгородом" (2:1) в 5-м туре РПЛ.

"Очень сложный матч. Всё-таки у нас мало очков, игрокам сложно психологически. Им хочется изменить ситуацию, но не всегда это получается. Мы сделали ошибку в самом начале, но ребята молодцы, игра не развалилась. Взяли инициативу в свои руки, мяч под контроль. Поэтому и отыгрались. В целом, игра равная. Моментов в матче было немного, но мы свои использовали", - приводит слова Семина официальный сайт клуба.

– Как оцените игру Баштуша, Фольмера и Мелёхина?
– Баштуш – футболист очень высокого уровня, который цементирует оборону. Кстати, он и передачу сделал голевую в конце игры. Фольмер и Мелёхин – молодые ребята, которые и дальше будут переодически играть. Это будущее "Ростова". У нашего клуба очень хорошая вторая команда. Как они себя проявят – зависит от них. Мы шанс дадим.

– В чём причина замены Хаджикадунича в перерыве?
– Очень простая – жёлтая карточка. Боялся, что следующее нарушение могло бы стать удалением.

– Схема с тремя центральными защитниками станет основной?
– Нет. Команда может хорошо играть в 2-3 разные схемы, будем нарабатывать варианты. Расстановка зависит от того, какие футболисты находятся в расположении команды и в каком они состоянии.

– Перед матчем вы говорили, что преподнесёте сюрприз в центре поля.
– Норманн играл немного в другой позиции. Не знаю, было это сюрпризом для соперников или нет. Изменения были также и слева в атаке.

– Среди наших болельщиков есть и поэты. Можете подсказать первую строчку для стихотворения о сегодняшнем матче?
– Жизнь налаживается!