Кубок России 2019/20
1/16 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ШИННИК - СОЧИ
25 сентября. Ярославль. Стадион "Шинник". 18:30.
Судья - Павел Шадыханов (Москва).
 

25 сентября в 18:30 по московскому времени в рамках матча 1/16 финала Кубка России ярославский «Шинник» сыграет на своём поле против «Сочи». Стоит ли считать фаворитом игры представителя РПЛ, или «чёрно-синие» способны на сенсацию?

«Шинник» неплохо начал сезон и сейчас находится в лидирующей группе ФНЛ. Конечно, «Химки» и «Торпедо» оторвались далековато, однако у зоны стыковых матчей коллектив из Ярославля старается держаться. Отметим, что «Шинник» не знает горечи поражений на протяжении четырёх туров, в которых одержал две победы и дважды сыграл вничью. А на стадии 1/32 финала Кубка России «Шинник» добился минимальной победы над «Текстильщиком».

В начале сезона и после досадного поражения от «Спартака» мы говорили о «Сочи» как о претенденте на места в середине турнирной таблицы. После нескольких провальных матчей риторика изменилась, «Сочи» в глазах общественности стал одним из главных претендентов на вылет, но яркая и морально-волевая победа в недавнем поединке против «Динамо» вынуждает нам вновь выписать южанам аванс доверия. Предстоящая игра – хорошая возможность поддержать победный настрой.

Статистические факты

– в сезоне 2018/2019 «Шинник» и «Сочи» дважды сыграли вничью в ФНЛ, матч в Ярославле завершился со счётом 1:1;
– «Шинник» в 6-ти домашних матчах ФНЛ текущего сезона одержал 2 победы, 2 раза сыграл вничью и потерпел 2 поражения;
– «Сочи» в гостевых матчах РПЛ в текущем сезоне одержал 2 победы, 2 раза сыграл вничью, потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 7-ми гостевых матчей «Сочи» – 2,57;
– в прошлом розыгрыше Кубка России «Сочи» уступил новороссийскому «Черноморцу» на стадии 1/32 финала;
– в сезоне 2018/19 «Шинник» прекратил борьбу в 1/32 Кубка России, потерпев поражение от московского «Торпедо».

Прогноз от ФНК

«Сочи» в последнее время стал почти что регулярно огорчать соперников, но даже в такой реальности сложно южную команду назвать остроатакующей. То же самое касается и «Шинника», который наверняка забаррикадирует подходы к своим воротам и постарается сыграть от соперника.

Прогноз: тотал меньше(2,5)
Коэффициент: 1,55