Кубок России 2020/21
Группа 1, 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Волга - Урал
16 сентября. Ульяновск. Стадион "Труд". 17:00.
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).
 

16 сентября в 17:00 по московскому времени в рамках матча Элитного раунда Кубка России «Волга» примет «Урал». Как и в других поединках этой стадии, представитель российской премьер-лиги считается очевидным фаворитом.

Ульяновская команда неплохо стартовала в первенстве ПФЛ, а главной отличительной чертой нынешней «Волги» является надёжная игра у своих ворот, ведь в пяти турах не было пропущено ни одного мяча. Ульяновцы потеряли только два очка и могут, наверное, рассчитывать на борьбу за повышение в классе. Противостояние с представителем РПЛ – хорошая возможность для «Волги» проверить свои силы.

Для «Урала» матч седьмого тура российской премьер-лиги сложился успешно: екатеринбургская команда на своём поле сломила сопротивление одного из аутсайдеров – «Химок». Эта победа стала для «оранжево-чёрных» только второй в новом сезоне и сразу позволила переместиться в середину турнирной таблицы. Посмотрим, помогут ли положительные эмоции фавориту в кубковом противостоянии.

Статистические факты

– на пути к Элитному раунду «Волга» преодолела сопротивление «Волны» (в серии пенальти) и «КАМАЗа» (2:0);
– в двух матчах квалификации Кубка России «Волга» не пропустила ни одного мяча;
– «Волга» ни разу не пропустила в пяти турах стартовавшего первенства ПФЛ;
– «Волга» в пяти турах ПФЛ набрала 13 очков;
– в прошлом розыгрыше Кубка России «Волга» проиграла «Акрону» (0:3) в 1/64 финала;
– «Урал» добрался до полуфинальной стадии прошлого розыгрыша Кубка России.

Прогноз от ФНК

«Урал», несмотря на достаточно результативный последний матч РПЛ, не демонстрирует в текущем сезоне какой-то фестивальный футбол. «Волга» так и вовсе не пропустила ни одного мяча ни в ПФЛ, ни в квалификации Кубка России. Не ожидаем в таких условиях «верхового» сценария.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 1,76