Кубок России 2020/21
Группа 8, 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Звезда - Сочи
16 сентября. Пермь. Стадион "Звезда". 17:00.
Судья - Артем Петренко (Новосибирск).
 

16 сентября в 17:00 по московскому времени в рамках матча Элитного раунда Кубка России «Звезда» сыграет против «Сочи». Удастся ли скромным хозяевам остановить главную сенсацию старта российского сезона?

Пермская команда с переменным успехом выступает в первенстве ПФЛ. В пяти турах «Звезда» одержала три победы, однажды сыграла вничью и потерпела одно поражение. Обращает на себя внимание, что «Звезда» – одна из наиболее результативных (13 голов) команд своего дивизиона. Так, пермякам удавалось отличиться в каждой игре сезона, а «Крылья Советов-2» в последнем туре получили в свои ворота сразу три мяча.

По итогам воскресного игрового дня в российской премьер-лиге и благодаря поражению «Спартака» в московском дерби «Сочи» сенсационно вырвался на первое место в турнирной таблице, чем заставил экспертов всё увереннее говорить о том, что южанам по силам побороться в текущем сезоне за еврокубковые позиции. Не исключено, что и кубковые амбиции «Сочи» простираются достаточно далеко.

Статистические факты

– на пути к Элитному раунду «Звезда» преодолела сопротивление «Тюмени» (2:1) и «Челябинска» (3:1);
– в первом матче квалификации Кубка России победа «Звезды» получилась волевой;
– «Звезда» забивала в каждом туре стартовавшего первенства ПФЛ;
– «Звезда» в пяти турах ПФЛ набрала десять очков;
– в прошлом розыгрыше Кубка России «Звезда» по пенальти проиграла «КАМАЗу» в 1/64 финала;
– «Сочи» в прошлом сезоне по пенальти вылетел от «Шинника» на стадии 1/16 финала.

Прогноз от ФНК

Возможно, мы увидим достаточно открытый футбол, в котором отличиться сумеет и «Звезда», и «Сочи». Обе команды на старте сезона играют весьма результативно и именно в атаке постараются найти своё кубковое счастье.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,90