Кубок России 2020/21
Группа 8, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Оренбург - Сочи
21 октября. Оренбург. Стадион "Газовик". 17:00.
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).
 

21 октября в 17:00 по московскому времени в рамках матча группового этапа Кубка России «Оренбург» сыграет против «Сочи». Есть ли у одного из лидеров ФНЛ шансы в противостоянии с мощно стартовавшим представителем РПЛ?

«Оренбург» – единственная команда ФНЛ, которая по итогам шестнадцати туров не потерпела ни одного поражения. Следующий по этому показателю коллектив успел уступить уже трижды. Удивительно, но в таких условиях «Оренбург» не лидирует – всё из-за серии, которая вместила в себя пять ничейных результатов кряду. Но необходимо отметить, что отставание от первой строчки минимально.

«Сочи» на старте сезона завоевал неофициальное звание главной сенсации РПЛ. Южане неожиданно стабильно набирали очки, закрепились в лидирующей группе и стали позиционироваться в СМИ едва ли не в качестве претендентов на еврокубковые позиции. Правда, в последнее время результаты «Сочи» немного ухудшились: команда одержала только одну победу в четырёх турах.

Статистические факты

– в прошлом сезоне команды дважды играли между собой в рамках РПЛ: на поле «Оренбурга» была зафиксирована ничья 1:1, в «Сочи» хозяева добились победы со счётом 5:1;
– «Оренбург» - единственная команда ФНЛ, которая за 16 туров ни разу не проиграла;
– «Оренбург» в турнирной таблице ФНЛ занимает вторую позицию;
– после 11-ти туров РПЛ «Сочи» занимает в турнирной таблице шестое место;
– в стартовом туре Кубка России «Сочи» удалось переиграть «Звезду»;
– «Оренбург» свою игру первого тура не играл и получил техническую победу из-за коронавирусных проблем у соперника.

Прогноз от ФНК

И у «Оренбурга», и у «Сочи» на старте сезона были как положительные моменты, так и отрицательные. Но представитель ФНЛ преодолел свою ничейную серию, а «Сочи», такое ощущение, готов в ближайшее время вновь начать побеждать. Ожидаем интересный футбол с обилием моментов.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
2,0