Кубок России 2020/21
Группа 6, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Шинник - Ахмат
21 октября. Ярославль. Стадион "Шинник". 18:30.
Судья - Павел Шадыханов (Москва).
 

21 октября в 18:30 по московскому времени в рамках матча группового этапа Кубка России «Шинник» сыграет против «Ахмата». Стоит ли ожидать ещё одной результативной феерии в исполнении Ярославля?

«Шинник» на прошедших выходных провёл огненный матч против «Алании» в ФНЛ: команды забили восемь голов на двоих, «чёрно-синие» позволили команде из Владикавказа совершить умопомрачительный камбэк и вырвать ничью. Таким образом, «Шинник» остался на предпоследней позиции в турнирной таблице, победить команда не может на протяжении вот уже семи туров.

«Ахмат» в одиннадцатом туре российской премьер-лиги не сумел навязать борьбу обновлённому «Ростову», потерпев на выезде разгромное поражение. Подопечные Андрея Талалаева, которые после прихода специалиста в клуб стабильно набирали очки, в последнее время смотрятся не очень убедительно: только одна победа в шести турах, если грозненцы пропускают, то с высокой долей вероятности терпят поражение.

Статистические факты

– команды встречались 22 раза: 9 побед «Шинника», 4 победы грозненцев, 9 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Шинник» одержал 3 победы, потерпел 2 поражения, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,7 (при этом «Шинник» забивал в среднем 0,8 гола за игру, «Ахмат» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Шинника» хозяева одержали 1 победу, 1 раз сильнее оказывался «Ахмат», 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Ярославле – 2 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1);
– 3 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти;
– три последних матча между командами завершились вничью;
– в первом туре Кубка России «Ахмат» разгромил «Знамя» (3:0), «Шинник» получил в игре против этого соперника техническое поражение.

Прогноз от ФНК

«Шинник» давно не побеждает, у команды много проблем и незавидное турнирное положение. Сложно вспомнить, когда «чёрно-синие» в последний раз добивались победы, что красноречиво говорит о форме. «Ахмату», в свою очередь, класс исполнителей должен позволить вернуть вкус победных результатов.

Прогноз: победа «Ахмата» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,92