Кубок России 2020/21
Группа 4, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Чертаново - Уфа
21 октября. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники". 19:00.
Судья - Артём Чистяков (Азов).
 

21 октября в 19:00 по московскому времени в рамках матча группового этапа Кубка России «Чертаново» сыграет против «Уфы». Букмекеры уверены, что у представителя РПЛ гораздо больше шансов на победу.

«Чертаново» в текущем сезоне выступает ниже ожиданий и в настоящий момент занимает место в зоне вылета. Вылететь из ФНЛ – та ещё задача со своим непростым решением, конечно, но в прошлом сезоне «чертики» смотрелись в разы более убедительно. Если бы не две победы, которые «Чертаново» отпраздновало в трёх последних турах, то турнирное положение команды было бы ещё более незавидным.

У «Уфы» в турнирной таблице РПЛ всё тоже сложно: предпоследнее место, только одна победа в одиннадцати турах и одна из худших атакующих линий в лиге. В прошлом туре уфимцы потерпели минимальное поражение от «Локомотива» и продлили свою серию без забитых мячей до отметки в пять матчей. Что, конечно, совершенно не внушает оптимизма болельщикам.

Статистические факты

– домашняя статистика «Чертаново» в текущем сезоне: четыре победы, два ничейных результата, десять поражений;
– средняя результативность домашних матчей «Чертаново» - 1,94;
– гостевая статистика «Уфы» в текущем сезоне: одна победа, четыре поражения;
– средняя результативность гостевых матчей «Уфы» - 3,4;
– «Уфа» не может забить в РПЛ на протяжении пяти матчей;
– на выходных «Чертаново» потерпело поражение от «Велеса» (0:3), «Уфа» с минимальным счётом уступила «Локомотиву» (0:1);
– в стартовом туре Кубка России «Чертаново» по пенальти оказалось слабее «Ленинградца», а «Уфе» удалось победить (1:0).

Прогноз от ФНК

Обе команды в последнее время не феерят, поэтому результативной перестрелки в их очном выяснении отношений не ожидаем. Не исключено, что определять победителя вновь придётся в серии послематчевых пенальти. Или же всё снова решит один хладнокровный удар.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,76