Кубок России 2020/21
1/8 финала

Ростов - Ахмат
21 февраля. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". 19:30.
Судья - Игорь Панин (Дмитров).
Трансляция - "Матч-ТВ, Матч-Премьер".
 

21 февраля в 19:30 по московскому времени в рамках матча 1/8 финала Кубка России «Ростов» примет «Ахмат». У кого больше шансов на выход в следующую стадию турнира?

Последний контрольный матч сложился для ростовской команды не очень успешно: подопечные Валерия Карпина потерпели поражение от московского «Локомотива». Перед этим была нулевая ничья с испанским «Санлукуэно» и четыре победы в пяти играх. Отметим, что ростовчане на сборах дважды проиграли непосредственным соперникам по российской премьер-лиге, но «Ахмата» среди них не было.

Для грозненцев два последних контрольных спарринга тоже сложились не очень удачно: «Ахмат» проиграл «Сочи», в тот же день успев потерпеть поражение ещё и от «Томи». В предшествовавших этому пяти поединках подопечные Андрея Талалаева одержали три победы и дважды сыграли вничью. Отметим, что в четырёх последних официальных играх «Ахмат» не забил ни одного мяча.

Статистические факты

– соперники провели между собой 45 матчей, преимущество у «Ростова»: 19 побед, 16 поражений, 10 ничейных результатов;
– в Кубке России команды встретились в 2013 году: после нулевой ничьей «Ростов» прошёл дальше в серии пенальти;
– в 10-ти последних очных матчах «Ростов» одержал 4 победы, потерпел 4 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,6 (при этом «Ростов» забивал в среднем 0,9 гола за игру, а «Ахмат» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ростова» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Ахмат», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Ростове-на-Дону – 1,6 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 0,4);
– 3 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

После продолжительной паузы вкатываться в официальный сезон очень непросто. Тем более, когда встречаются команды, которые в очных матчах редко балуют общественность высокой результативностью. Ожидаем, что судьба противостояния тоже может решиться в серии пенальти, как и в единственной кубковой дуэли «Ростова» и «Ахмата».

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,57