Кубок России 2020/21
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Уфа - Урал
3 марта. Уфа. Стадион "Нефтяник". 12:00.
Судья - Павел Шадыханов (Москва).
Трансляция - "Матч-ТВ, Матч-Премьер".
 

3 марта в 12:00 по московскому времени в матче 1/8 финала Кубка России «Уфа» примет «Урал». У кого больше шансов на выход в следующую стадию турнира?

«Уфа» проиграла два последних матча прошлого календарного года: сильнее оказался сначала «Ротор», а затем и «Краснодар», причём уфимцы не забили в этих играх ни одного мяча. Неудачно сложились и два стартовых поединка на сборах, но после двух фиаско «Уфа» больше не проигрывала. Впрочем, результативностью команда тоже не блистала – 0:0, 1:0, 1:0, 1:1. За шесть спаррингов уфимцы отличились только четыре раза. А на выходных «Уфа» проиграла «Химкам» в 20-м туре РПЛ.

«Урал», в свою очередь, во время зимней паузы потерпел только одно поражение: в достаточно ярком стиле команда из Екатеринбурга уступила «Зениту». «Оранжево-чёрные» также одержали четыре победы и разошлись миром с «Рубином» в игре, которая ознаменовалась тремя удалениями. Что касается официальных матчей, то у «Урала» четырёхматчевая серия без побед. На выходных «чёрно-оранжевые» в большинстве обидным образом упустили победу над «Краснодаром».

Статистические факты

– соперники провели между собой 16 матчей, преимущество у «Урала»: 9 побед, 4 поражения, 4 ничейных результата;
– в 2012 году «Урал» обыграл «Уфу» (1:0) в 1/32 финала Кубка России;
– в 10-ти последних очных матчах «Уфа» одержала 3 победы, потерпела 4 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Уфа» забивала в среднем 1,3 гола за игру, а «Урал» – 1,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Уфы» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Урал», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Уфы» – 2,6 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 1);
– 3 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

На выходных матчи с участием «Урала» и «Уфы» получились «верховыми», но совсем не обязательно, что очное противостояние этих команд порадует результативностью. Предположим, что страх ошибиться будет преобладать над желанием сыграть рискованно и ярко.

Прогноз: тотал больше (2)
Коэффициент:
1,62