Кирилл Панченко, 47 Наир Тикнизян, 90+6
 Евгений Луценко, 55
 Александр Ломовицкий, 71
 Роберт Бауэр, 90

Вновь крайне тяжелым для москвичей получился выезд в Тулу. Мог сделать его легче Чалов, но запорол голевой момент в дебюте, проиграв дуэль Шамову. После этого «Арсенал» собранно оборонялся, а на исходе получаса игрового времени реализовал первый же корнер. Луценко замкнул подачу Коновалова от флажка. До перерыва «армейцы» наседали, имели пару неплохих моментов, но забить не смогли. Лучше пошло дело во втором тайме. Карпов уже в дебюте замкнул подачу Сигурдссона со штрафного, а через десять минут после возобновления встречи получил вторую карточку Луценко и оставил команду вдесятером. В меньшинстве хозяева играли уже строго на контратаках, а ЦСКА хоть и прижал соперника, но долгое время ничего не мог с ним поделать. Был только один реально голевой момент после срезки Ломовицкого, но Шамов отразил удар Влашича, а Григалава накрыл добивание Рондона. За пять минут до конца залечивший очередную травму Дзагоев шикарным пасом вразрез вывел на удар Марио, а тот с линии вратарской прошил Шамова. Туляки пытались спастись и даже создали пару моментов, но забить не смогли. Теперь «Арсенал» окончательно может сосредоточиться на борьбе за выживание, а ЦСКА остается всего два шага до Кубка, где из грандов остался только «Локомотив».

Для обеих команд победа в Кубке – последний шанс спасти сезон. ЦСКА планировал бороться за Лигу чемпионов, но весной так плох, что рискует пролететь даже мимо Лиги Европы. Важен трофей и лично для Олича, которому необходимо доказывать свою состоятельность уже как тренеру. Туляки тоже рассчитывали на иной результат в чемпионате – состав позволял им если не бороться за еврокубки, то минимум быть в середине таблицы. Однако ни Сергей Подпалый, ни Дмитрий Парфенов на поток победы не поставили. «Арсенал» борется за выживание, хотя понятно, что один неудачник уже известен, и достаточно не стать вторым. Побеждать в стыках третью-четвертую команду ФНЛ с таким составом «оружейники» просто обязаны. А вот зацепить Кубок – и никто не вспомнит по 13-14 место. У ЦСКА снова сложности в обороне – тяжелая травма Магнуссона, болезнь Бохинена. Ещё больше потерь у туляков – травмированы Комбаров, Чаушич, Рассказов, Беляев и Джорджевич.

Парфенов перестроился на более оборонительную модель 5-4-1, отправив на края скоростных и техничных Хлусевича с Ломовицким, а Ткачев и Панченко с хорошим дальним ударом должны были поддерживать Луценко из глубины. Пару Костадинову в опорной составил Коновалов. Олич отправил в пару к Дивееву Карпова, в опорной вышли Обляков и Марадишвили, а на флангах атаки – Сигурдссон и Эджуке. На острие появился Чалов. Уже на второй минуте ЦСКА должен был открывать счёт. Марио получил мяч на фланге и выдал нацеленную подачу потерянному обороной Чалову. Без сопротивления пробивал головой Федор, но Шамов спас партнеров. На исходе стартовой десятиминутки туляки заработали стандарт слева, но воздух остался за Дивеевым. Вообще, «Арсенал» не собирался отсиживаться в обороне, ввязавшись в борьбу за инициативу. Болельщики тоже активно поддерживали «оружейников», подгоняя команду вперёд. К исходу трети тайма, однако, стало вырисовываться территориальное превосходство гостей. Москвичи размашисто и широко комбинировали, хотя до ударов дело практически не доходило. Ближе к середине тайма случилось первое предупреждение. Луценко сбил в подкате Карпова. Однако случилось это на чужой половине поля, а вот на своей туляки действовали аккуратно и плотно. Вскоре уже Щенников повис на карточке, срезав на фланге Панченко. Минутой позже Чалов здорово протащил мяч до дуги под прессингом защитника, но пробил в ногу Григалаве. Только корнер для гостей. Подали его «армейцы» неудачно, получив контрвыпад. Завершал его обводящим ударом Хлусевич но не исполнил – заметно правее створа мяч пошел. Ответ ЦСКА вышел гораздо острее. Обляков хорошей передачей отправил в прорыв Эджуке, который простреливал в штрафную на свободного Чалова, однако Бауэр в подкате вынес на угловой. После подачи от флажка Марио скинул в центр на Эджуке, но и удар нигерийца пришелся в защитника, и офсайд у него был. Тут же Панченко выдал классную скидку на ход Луценко, но Акинфеев успел выгрести мяч из-под ног форварда туляков. На исходе получаса игрового времени заработал Бауэр корнер Коновалову не понравился мяч. Поменял его арендованный у «Рубина» хавбек, а затем вырезал высоченную подачу в центр штрафной, где выиграл воздух Луценко и вколотил его в сетку. ЦСКА прибавил в движении. Минут за десять до перерыва «армейцы» создали хороший момент, пошел пас на ход Эджуке от Влашича, который сместился в центр и нанес обводящий удар в дальний угол. Шамов в броске партнеров выручил. Еще один хороший выпад завершился плотным ударом самого Влашича, который успел накрыть Довбня. Следом Обляков замыкал головой подачу в штрафную, пробив мимо створа. В концовке тайма ЦСКА снова прижал хозяев, заработал три угловых кряду, но, в отличие от туляков, подавал менее остро. Отбился «Арсенал».

Едва игра возобновилась, как Панченко зацепил на фланге Щенникова, получив предупреждение. Сигурдссон слева вырезал высокую подачу на дальнюю стойку, где Карпов вогнал мяч в сетку сквозь руки Шамова с трех метров. Минутой позже Дивеев мощно пробил издали, но по воротам не попал. Еще один дальний удар от Влашича пришелся в руки Шамову. Вскоре ещё одну острую атаку придумали гости, но Чалов затянул откровенно с пасом загнав Марио в офсайд в выпаде пять в пять. А уже через десять минут после возобновления встречи Луценко в верховой борьбе отмахнулся локтем от Дивеева. Вторая желтая карточка. Тут же Влашич с подбора плотно щелкнул в нижний угол. Шамов поймал намертво. ЦСКА поджал хозяев в затяжной атаке, но туляки отбились и выдали неплохой выпад. Хлусевич в высоком прыжке замыкал кросс Ломовицкого, но Акинфеев выловил мяч в верхнем углу. За полчаса до конца Парфенов сделал двойную замену, выпустив Бурлака и Эванса Кангва вместо Довбни и Панченко. Олич ответил своей двойной, сняв Сигурдссона и Щенникова. Тикнизян и Рондон вышли. На экваторе тайма Ломовицкий здорово перехватил пижонский пас Чалова, протащил для Ткачева к штрафной, а Сергей мощно стрельнул в нижний угол. Перевел в броске за лицевую Акинфеев. Коновалов от флажка подал на Хлусевича, который скидывал на дальнюю стойку, но партнеров там не оказалось. Еще один корнер в контратаке для хозяев – снова выигран воздух после подачи Коновалова, снова скидка шла на дальнюю штангу, и опять никого там не оказалось. За двадцать минут до конца Кингс Кангва сменил Ткачева, а у гостей Дзагоев сменил Облякова. Тут же Ломовицкий откровенно завалил перед входом в штрафную Марио. Желтая карточка и опасный штрафной. Свежий Дзагоев вместо подачи неожиданно прострелил низом поперек на Влашича, но удар хорвата пришелся в защитника. ЦСКА прижал соперника. Эджуке с Тикнизяном нагнетали слева, Дзагоев здорово разбрасывал мячи из глубины. За пятнадцать минут до конца ЦСКА иел железный момент – Ломовицкий поскользнулся и не смог вынести мяч из штрафной Влашич пробивал почти наверняка, но смахнул одной рукой Шамов в сторону, а Бурлак накрыл добивание Рондона. Пару минут спустя Дзагоев падал на углу штрафной после контакта с Кингсом Кангва, но арбитр не увидел поводов для пенальти. ЦСКА всё большими силами шёл вперед, периодически зевая уже контратаки хозяев. Рисковали москвичи, рассчитывая не дотягивать до пенальти. За несколько минут до конца Марадишвили пробивал издали, но мяч еле докатился до Шамова. Натиск гостей ослаб. Однако за пять минут до конца Дзагоев развернулся на дуге и выдал шикарный пас вразрез – мяч мягко стелился по газону между защитниками, а вынырнувшему из-за их спин Марио оставалось вогнать мяч в сетку с нескольких метров мимо Шамова. Тут же Ахметов и Шкурин вышли вместо Марадишвили с Чаловым. Вскоре Рондон мощно зарядил с подбора, сбив дыхание Григалаве ударом в упор. Пантелеев сменил Григалаву и почти сразу заработал острый стандарт, попав при подаче с фланга в локоть Ахметову. Марио подставил голову под сильную подачу самого Пантелеева с этого штрафного. В компенсированное время туляки прижали. После аута был шанс – Пантелеев подсек мяч в штрафную, Бурлак головой скинул на Костадинова, который поймал на грудь, но Карпов удар накрыл. На последней минуте Дзагоев выдал ещё один классный пас, теперь на Рондона, но венесуэлец из убойной позиции пробил в Шамова. Тикнизян успел отхватить предупреждение за снос Ломовицкого в подкате, но последний стандарт ничего хозяевам не принес.

Лучший игрок матча – Вадим Карпов

Отметим молодого защитника ЦСКА, который не выходил в старте с осени, однако, вернувшись в основу из-за тяжелой травмы Магнуссона, выдал хороший матч. Сравнял счет после подачи Сигурдссона со штрафного, а в компенсированное время спас команду от пропущенного гола, накрыв Костадинова в нескольких метрах от ворот.