Кубок России 2021/22
Группа 2, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
КАМАЗ - Урал
27 октября. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ". 18:00.
Судья - Александр Машлякевич (Москва).
 

27 октября в 18:00 по московскому времени в матче третьего тура группового раунда Кубка России КАМАЗ сыграет против «Урала». Букмекеры уверены, что гости будут ближе к победе.

КАМАЗ идет в середине турнирной таблицы ФНЛ. Побед у команды больше, чем поражений, разница мячей – плюсовая. На выходных подопечные Владимира Клонцака на своем поле разгромили «Спартак-2», но перед этим КАМАЗ не мог выиграть на протяжении трех матчей, а за девять предшествовавших этому игр только однажды отпраздновал успех.

«Урал» сейчас тоже не может похвастаться выдающимися результатами. Так, в рамках российской премьер-лиги подопечные Игоря Шалимова дважды кряду уступили с одинаковым счетом 0:1 – «Ахмату» и ЦСКА. Текущий сезон «оранжево-черные» вообще проводят не очень здорово, если вынести за скобки три кряду победы в конце сентября – начале октября.

Статистические факты

– команды провели между собой 26 матчей, преимущество у КАМАЗа: 14 побед, шесть поражений, шесть ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах КАМАЗ одержал 5 побед, потерпел 2 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом КАМАЗ забивал в среднем 1,6 гола за игру, а «Урал» – 1,1);
– в 5-ти последних матчах на поле КАМАЗа хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывался «Урал», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле КАМАЗа – 2,2 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 1);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Последний матч между соперниками завершился минимальной победой «Урала», но перед этим увереннее в противостоянии чувствовал себя КАМАЗ. Предположим, что соперничество лидеров группы получится упорным и примерно равным.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,70