Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. Группа D, 3-й тур

Урал - Торпедо
28 сентября. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена". 15:00.
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
Трансляция - "Матч-ТВ, Матч-Премьер".
 

28 сентября в 15:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа Кубка России «Урал» в Екатеринбурге сыграет против столичного «Торпедо». Битва аутсайдеров РПЛ обещает получиться напряжённой.

В стартовом туре Кубка России екатеринбуржцы одержали домашнюю победу над «Сочи», а затем потерпели поражение в Москве от ЦСКА. После неудачного выезда в гости к армейцам оранжево-чёрные неудачно на своём поле сыграли и против грозненского «Ахмата» в матче премьер-лиги, потерпев досадное поражение с голом, пропущенным на последних минутах основного времени.

Автозаводцы потерпели семь поражений подряд, прежде чем переиграть в гостях «Сочи» в матче второго тура группового этапа Кубка России. После этого был ещё один успешный поединок: «Торпедо» обыграло ЦСКА в «Лужниках» и дало понять, что не считается совсем уж безнадёжным аутсайдером текущего розыгрыша российской премьер-лиги.

Статистические факты

– команды провели между собой 26 матчей, по итогам которых преимущество у «Урала»: 14 побед, 8 поражений, 4 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах «Урал» одержал 8 побед и потерпел 2 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Урал» забивал в среднем 2,2 гола за игру, а «Торпедо» – 1);
– в 6 последних матчах на поле «Урала» хозяева одержали 5 побед, 1 раз сильнее оказывалось «Торпедо»;
– результативность 6 последних очных матчей в Екатеринбурге – 2,33 (на счету хозяев – 1,83, на счету гостей – 0,5);
– 5 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Урал» сейчас сложно назвать командой, которая эффективно действует в атаке. Тем более, что «Торпедо» в последнее время демонстрирует успехи в решении оборонительных задач. Ожидаем увидеть напряжённую игру, судьбу которой решат детали.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,77