Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. Группа А, 3-й тур

Краснодар - Пари НН
28 сентября. Краснодар. Стадион "Краснодар". 20:00.
Судья - Роман Сафьян (Москва).
Трансляция - "Матч-Премьер".
 

28 сентября в 20:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа Кубка России «Краснодар» примет «Пари НН». Последняя встреча этих соперников завершилась достаточно неожиданно.

В декабре прошлого календарного года «Краснодар» считался фаворитом в домашнем поединке против нижегородского соперника, но подкрепить статус на деле не сумел – матч завершился безголевой ничьей. Хочется верить, что в ближайшей серии противостояния голы будут. Хотя бы потому, что «быки» в последнее время действуют достаточно результативно и не уходят с поля без забитых мячей, начиная с середины августа.

«Пари Нижний Новгород» в последнем матче чемпионата России потерпел домашнее поражение от «Оренбурга», чем оборвал свою приятную серию: подопечные Михаила Галактионова в шести поединках одержали пять побед и совершили эффектный камбэк в домашнем противостоянии с «Динамо». Отмечаем, что у «Пари НН» две победы в двух турах Кубка России, последнюю из них нижегородцы одержали по итогам серии одиннадцатиметровых.

Статистические факты

– команды провели между собой три матча: по одной победе, один ничейный результат;
– последний матч между командами завершился вничью со счётом 0:0;
– в рамках Кубка России соперники встречались в 2019 году, когда «Краснодар» уступил в гостях со счётом 0:1;
– «Краснодар» забивал в семи последних матчах;
– четыре последних матча с участием «Краснодара» были «верховыми»;
– «Краснодар» потерпел два поражения в трёх последних матчах;
– в семи последних матчах у «Пари НН» одно поражение.

Прогноз от ФНК

«Краснодар» на своём поле всегда нацелен на чужие ворота, нижегородская команда в текущем сезоне не раз давала понять, что способна удивлять в том числе и фаворитов. Полагаем, что с высокой долей вероятности обе команды сумеют в предстоящей встрече продемонстрировать свои сильные атакующие стороны.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,76