Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. Группа D, 6-й тур

Сочи - ЦСКА
26 ноября. Сочи. Стадион "Фишт". 16:00.
Судья - Алексей Амелин (Тула).
Трансляция - "Матч-Премьер".
 

26 ноября в 16:00 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Кубка России «Сочи» сыграет против ЦСКА. Хозяева уже никуда не денутся со своей последней строчки турнирной таблицы квартета.

Даже несмотря на то, что в прошлом туре подопечные Александра Точилина сумели добиться победы – по итогам серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов «Сочи» оказался сильнее столичного «Торпедо». Если учесть, что перед этим была победа в матче чемпионата России против «Химок», то можно говорить о том, что команда имеет право находиться в приподнятом расположении духа. Общая беспроигрышная серия коллектива достигла четырёхматчевой отметки.

А вот у команды Владимира Федотова поводов для радости в последнее время как-то и нет. Так, в восьми последних матчах во всех турнирах столичные армейцы одержали только одну победу. При этом в трёх последних поединках ЦСКА стабильно проигрывал. Четыре дня назад, например, москвичи в серии послематчевых пенальти вынуждены были капитулировать под хладнокровием «Урала» в Екатеринбурге.

Статистические факты

– команды провели между собой девять матчей, по итогам которых преимущество у ЦСКА: четыре победы, три поражения, два ничейных результата;
– в первом круге ЦСКА обыграл «Сочи» со счётом 2:1;
– ЦСКА выиграл у «Сочи» два последних матча;
– шесть очных матчей были «верховыми»;
– в шести очных матчах играла ставка «обе забьют»;
– во всех четырёх очных матчах на поле «Сочи» забивали обе команды;
– «Сочи» гарантировал себе последнее место в группе.

Прогноз от ФНК

Ожидаем, что в Сочи хозяева снова сыграют с ЦСКА в достаточно результативный футбол. У южан нет турнирной мотивации и нечего оберегать, ну а подопечным Владимира Федотова хорошо бы после серии невыразительных поединков порадовать своих болельщиков.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,64