Кубок России 2022/23
Путь РПЛ. Группа D, 6-й тур

Торпедо - Урал
26 ноября. Москва. Стадион "Лужники". 16:00.
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).
Трансляция - "Матч-Страна".
 

26 ноября в 16:00 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Кубка России «Торпедо» в столице сыграет против «Урала». Автозаводцы соперника в турнирной таблице уже не догонят.

Зато у подопечных Андрея Талалаева есть возможность догнать столичных армейцев, которые идут вторыми и имеют на три очка больше. «Торпедо», в свою очередь, расположилось на третьей строчке и ниже уже не опустится – главным аутсайдеров квартета официально признан «Сочи». В своём последнем на данный момент поединке торпедовцы прервали голевую засуху как раз в поединке против южан.

«Урал» преобразился под руководством Виктора Гончаренко. Команда не проигрывает ни в чемпионате России, ни в Кубке, стабильно набирает очки и в кубковой группе, например, лидирует. А помните, как грустно всё было при Игоре Шалимове? Четыре дня назад екатеринбуржцы провели безголевой матч против ЦСКА, в котором отпраздновали итоговую победу в серии послематчевых одиннадцатиметровых.

Статистические факты

– команды провели между собой 27 матчей, по итогам которых преимущество у «Урала»: 15 побед, 8 поражений, 4 ничейных результата;
– в первом круге «Урал» обыграл «Торпедо» со счётом 1:0;
– в 10 последних очных матчах «Торпедо» одержало 2 победы и потерпело 8 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,1 (при этом «Торпедо» забивало в среднем 1 гол за игру, а «Урал» – 2,1);
– в 4 последних матчах на поле «Торпедо» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывался «Урал»;
– результативность 4 последних очных матчей в Москве – 4,5 (на счету хозяев – 1,75, на счету гостей – 2,75);
– 5 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Торпедо», конечно, в последнем матче порадовало своих болельщиков и тренера голом с игры, но вряд ли это впечатлило автозаводцев настолько сильно, что их теперь прорвёт. Скорее всего, нас ожидает большое количество борьбы и минимум голов.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,80