ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

22 января. Севилья. Стадион "Бенито Вильямарин".
Судья - Веласко Карбальо (Мадрид).

БЕТИС - СЕВИЛЬЯ - 1:1 (1:1)
Бенат Эчебарриа, 26 (1:0). Негредо, 41 (1:1).
БетисСевилья
 Касто Хави Варас
 Исидоро Андухар Коке
 Хосе Альберто Каньяс Федерико Фасио
 Хосе Дорадо Эмир Спахич
 Начо Фернандо Наварро
 Хуанма, 70 Хесус Навас
 Бенат Эчебарриа, 84 Гари Медель
 Ириней Петр Троховски, 60
 Джефферсон Монтеро, 60 Антонио Луна, 72
 Рубен Кастро Хосе Антонио Рейес
 Роке Санта Крус Альваро Негредо, 84
Замены:
 Алехандро Посуело, 60 Иван Ракитич, 60
 Сальва Севилья, 70 Мартин Касерес, 72
 Хорхе Молина, 84 Хироси Ибусуки, 84

Наказания:

 Ириней, 18 Федерико Фасио, 25
 Исидоро, 59 Федерико Фасио, 69
 Бенат Эчебарриа, 71 
 Начо, 78 
 Рубен Кастро, 90 

 

РейесОдним из главных событий европейского футбольного уик-энда стало севильское дерби, которое имеет свою особенную историю и постоянно проходит в жаркой и чрезвычайно упорной борьбе. На этот раз соперники подошли к очному поединку в разном состоянии. "Севилья" прибывает в явном кризисе, а "Бетис" находится на подъёме. Но дерби есть дерби, так что заранее предсказать возможный сценарий матча было просто невозможно. "Севилья" начала этот матч более активно и на первых минутах владела большим преимуществом, однако открыть счёт гости так и не смогли, хотя моменты были. "Бетис", в свою очередь, отсиделся в обороне, заработал опасный "стандарт" и забил гол. Впрочем, "Севилья" до перерыва сумела отыграться, кстати говоря, по делу. Таким образом, на перерыв команды ушли с равным счётом и с равными шансами на итоговую победу. Во втором тайме напряжённая борьба продолжалась, а первый опасный момент случился через несколько минут после перерыва. Казалось, сейчас команды раскроются и пойдёт остроатакующий футбол, но ничего подобного не произошло. Когда на 69-й минуте в составе "Севильи" произошло удаление, игра резко изменилась. "Бетис" получил большое преимущество, но реализовать его не сумел. В итоге победителя в севильском дерби не оказалось.

Можно вспоминать сколько угодно дерби и больших противостояний, но без севильского дерби испанский чемпионат не столь ярок и эмоционален. "Севилья" с "Бетисом" недалеко ушли друг от друга, поэтому и противостояния данных клубов по-прежнему является интригующим и драматичным со всеми атрибутами принципиальных поединков. Так с ходу и не сказать, кто на данный момент сильней из двух севильских клубов. "Севилья", вроде как, сильней по составу, однако разница в добытых очках составляет всего лишь три пункта, что является мелочью для чемпионата дистанцией в 38 туров. К тому же, "Бетис" уже неоднократно обыгрывал тех, кто его, как бы, сильней, потом уступал в поединках с командами послабей, вследствие чего андалусийцы и занимают столь скромное место в турнирной таблице. Хотя, учитывая отсутствие толкового усиления летом, по большому счету, лучших результатов ожидать и не приходится, поэтому болельщики "вердибланкос" должны быть благодарны и за то место, что имеется сейчас. За долгую историю севильских дерби было все - и скандалы, и взаимные обиды, и даже победа "Севильи" со счетом 22:0. Правда, случилось это в 1918 году, и противостояла "Севилье" детская команда "Бетиса". Времена были военные, и основных футболистов "Бетиса" призвали на службу Родине. В целом же "Севилья" побеждает чаще - примерно в 65 процентах случаев. Достаточно сказать, что до 2009 года "Бетис" 30 лет не мог обыграть заклятого соперника на стадионе "Рамон Санчес Писхуан". Сейчас "Бетис" если и не фаворит, то как минимум соискатель победы с равными шансами. "Севилья" вылетела из Кубка Испании, да и в чемпионат играет весьма средне. "Бетис" же произвел хорошее впечатление на "Ноу Камп", где сумел забить "Барселоне" два гола - а ведь до этого каталонцы 9 матчей не пропускали на своем поле. Как всегда, многое в дерби будет зависеть от судьи. Веласко Карбальо - один из лучших испанских арбитров. Так что поединок должен был получиться очень интересным.

В прошлом туре "Севилья" на своём поле не сумела распечатать ворота "Эспаньола", таким образом, матч завершился нулевой ничьей. А вот "Бетис" сумел удивить, отправив два мяча в ворота "Барселоны" на "Камп Ноу". Свой пятый мяч в сезоне забил Роке Санта Крус, а его партнёр по атаке Рубен Кастро отличился шестым забитым мячом. Однако каталонцы отправили в ворота Кастро четыре мяча, так что "Бетис" проиграл, но оставил очень хорошее впечатление. А ведь до поединка на "Камп Ноу" андалусийцы одержали три победы подряд и заметно улучшили свои позиции в турнирной таблице. Сначала "Бетис" благодаря дублю Касто на своём поле справился с "Валенсией", потом Посуело и Санта Крус принесли команде победу в Мадриде над "Атлетико", а следующей жертвой "Бетиса" стал хихонский "Спортинг", а по мячу забили набравший хорошую форму Санта Крус и Хорхе Молина. Ну а потом случилась "Барселона". "Севилья", в свою очередь, до ничейного матча с "Эспаньолом" потерпела три поражения подряд. Сначала андалусийцы были биты в Леванте, потом состоялся памятный разгром от "Реала" со счётом 2:6, а следом был поединок с "Райо Вальекано", в котором "Севилья" проиграла (2:1). Таким образом, к очному противостоянию два севильских клуба подошли в разном состоянии, что определённо сыграло свою роль в отчётном матче.

Ход матча.

"Севилья" начала поединок с активности на половине поля соперника. Альваро Негредо с левого фланга рванул к штрафной "Бетиса", но его опередил вовремя вышедший на перехват голкипер Баррига Касто. Таким образом, вратарь хозяев сразу же включился в игру, а вот Хави Варасу своей очереди пришлось подождать. А уже на 4-й минуте великолепный момент для взятия ворот получила "Севилья". Альваро Негредо получил классную длинную передачу из центральной зоны и выскочил один на один с вратарём соперника. Испанский форвард попытался перебросить Барригу Касто, однако голкипер "Бетиса" сумел спасти свою команду, отбив мяч на угловой. "Севилья" продолжала владеть заметным преимуществом. В следующей атаке гости заработали угловой с правого фланга, который исполнил Хосе Антонио Рейес, но Баррига Касто надёжно сыграл на выходе. "Бетис" пытался сбить атакующий порыв соперника. Хозяева продолжали только обороняться, впрочем, "анчоусы" в любой момент могли включиться в атаку.

На 18-й минуте Ириней грубым приёмом атаковал Гари Меделя, ударив того сзади по ногам. За это главный арбитр матча, естественно, показал жёлтую карточку, которая стала первой в матче. В ответ - Федерико Фасио получил "горчичник" за грубую игру перед своей штрафной, а "Бетис" заработал опасный "стандарт", в результате чего Эчебария Беньят великолепно исполнил этот штрафной. До ворот было метров 20 и полузащитник "Бетиса" пробил так, как нужно было в этой ситуации. Мяч по идеальной траектории отправился в ближнюю "девятку" ворот Хави Вараса. Хозяева повели в счёте. А на 32-й минуте грубейшая ошибка защитника "Бетиса" едва не привела к голу "Севильи". Ириней пытался сыграть на своего вратаря, но вместо этого вывел один на один со своим голкипером Антонио Луну, который имел все основания для забитого мяча, но вратарь "Бетиса" совершил супер-сэйв и оставил счёт неизменным. Под занавес первого тайма гости заметно активизировались. Так на 40-й минуте очередной угловой у ворот "Бетиса" едва не завершился голом. Хосе Антонио Рейес с правого фланга выдал классную подачу на дальнюю штангу, откуда мощно головой пробил Федерико Фасио, но Баррига Касто в красивом полёте вытащил этот мяч из-под самой перекладины. А спустя мгновение счёт всё-таки сравнялся. Хосе Антонио Рейес протащил мяч к штрафной соперника в центральной зоне и сыграл на правый фланг, откуда Хесус Навас выдал идеальную подачу на Альваро Негредо, а тот головой без особенных проблем отправил мяч в сетку ворот Барриги Касто.

Второй тайм начался с активных действий со стороны "Севильи". Хесус Навас прошёл по правому флангу и выполнил подачу на Альваро Негредо, который довести дело до удара по воротам так и не сумел. А вот на 51-й минуте Джефферсон Монтеро протащил мяч до штрафной соперника и сыграл чуть левее, откуда Рубен Кастро нанёс великолепный удар в дальний угол, но Хави Варас спас свою команду. Подбор остался за Монтеро, который нанёс мощнейший удар из пределов штрафной, но мяч просвистел над перекладиной. На 59-й минуте Хосе Исидоро получил жёлтую карточку за грубую игру, а потом пошли замены. Важный момент матча произошёл на 69-й минуте, когда Федерико Фасио был удалён с поля. Защитник гостей получил вторую жёлтую карточку за грубый фол на левом фланге обороны против Роке Санта Круса. Практически тут же "Бетис" получил право на штрафной с правого фланга, Эчебария Беньят выполнил опасный навес на линию вратарской, откуда по своим воротам головой пробил Альваро Негредо. К счастью для него мяч проскочил рядом со штангой. А спустя четыре минуты "Севилья" создала свой опасный момент после "стандарта". Причём сработала связка вышедших на замену игроков. Иван Ракитич выполнил мягкую подачу на дальнюю штангу, откуда здорово головой пробил Мартин Касерес, а мяч проскочил в считанных сантиметрах от цели. На последних минутах хозяева прижали "Севилью" к воротам Хави Вараса. Самый опасный момент произошёл незадолго до финального свистка, когда "Бетис" организовал опаснейшую ситуацию за счёт вышедших на замену игроков. Сначала Сальва Севилья выдал классную передачу на Алехандро Посуэло, тот мощно выстрелил из пределов штрафной, но попал в защитника. Далее мяч отскочил к Эчебарию Беньяту, который в одно касание выстрелил в дальний угол, последовал рикошет и мяч прошёл в полуметре от цели. В итоге матч завершился вничью и победителя в севильском дерби не оказалось.

Лучший игрок матча – Хосе Антонио Рейес.

Хосе Антонио Рейес, который проводил всего третий матч в составе своей новой команды, на этот раз был лучшим на поле. Он постоянно находил нестандартные решения в атаке, регулярно заставлял оборону "Бетиса" трудиться по полной программе, а также организовал единственную голевую атаку "Севильи". Такими темпами бывший футболист "Атлетико" станет настоящим лидером андалусийцев, наравне с Хесусом Навасом, разумеется.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS