ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

2 декабря. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

РЕАЛ МАДРИД - АТЛЕТИКО - 2:0 (1:0)
Криштиану Роналду, 16 (1:0). Ёзил, 66 (2:0).
Реал МадридАтлетико
 Икер Касильяс Тибо Куртуа
 Альваро Арбелоа Хуанфран
 Серхио Рамос Диего Годин
 Пепе Ката Диас
 Фабиу Коэнтрау Жоао Миранда
 Хаби Алонсо Коке, 73
 Сами Хедира Габи, 73
 Анхель Ди Мария, 69 Марио Суарес
 Месут Ёзил, 88 Арда Туран, 78
 Криштиану Роналду Диего Коста
 Карим Бензема, 90+2 Радамель Фалькао
Замены:
 Хосе Кальехон, 69 Тиагу Мендеш, 73
 Лука Модрич, 88 Адриан, 73
 Хосе Родригес, 90+2 Рауль Гарсия, 78

Наказания:

 Сами Хедира, 24 Арда Туран, 15
  Хуанфран, 60
  Жоао Миранда, 75
  Марио Суарес, 79
  Радамель Фалькао, 85

 

РоналдуМадридское дерби с участием "Реала" и "Атлетико" было очень важно, как для обеих команд, так и для всей интриги чемпионата в целом. "Реал" доказал, что его ещё рано списывать со счетов. С другой стороны, до "Барселоны" "сливочных" отделяет по-прежнему 11 очков. Грандиозное отставание. Но к "Атлетико" подопечные Моуринью приблизились. А вот "матрасники" проиграли очень некстати, своему главному преследователю. Но уступили гости по делу. За весь матч "Атлетико" нанёс всего 4 удара по воротам Касильяса, тогда как хозяева 13. "Сливочные" отличились достаточно быстро - благодаря голу со штрафного Роналду на 16-ой минуте. А в середине второго тайма Озил с передачи Криштиану удвоил счёт. "Королевский" клуб мог довести дело до разгрома, но Роналду дважды угодил в каркас ворот. Гости же за весь матч у чужих ворот практически ничего не создали. Зато много фолили и те, и другие (44 нарушений на двоих). В итоге "Реал" закономерно победил и увеличил свою беспроигрышную серию с "матрасниками" до 22 встреч.

Предыстория.


Мадридское дерби приковывало к себе повышенное внимание. И дело тут не только в принципиальности этой игры. "Реал", провалив старт, сейчас пытается нагнать своего главного конкурента "Барселону". Но та не даёт "сливочным" ни шанса. Более того, впереди "королевского" клуба на значительном расстоянии расположился "Атлетико", что больно ударяет по самолюбию "Реала". И вот у подопечных Жозе Моуриньо появился великолепный шанс хоть немного сократить отставание от "матрасников". Потеря очков же в этой встрече означала для хозяев, по сути, капитуляцию. Уж больно хороша "Барселона" в этом сезоне. Тем более, она закончила свою игру прямо перед этой встречей, в которой одержала убедительную победу над "Атлетиком" - 5:1. Что интересно, "Реал" последний раз проигрывал в мадридском дерби ещё в прошлом веке - в октябре 1999 года. Их беспроигрышная серия с "матрасниками" до этого матча насчитывала 21 встречу. Правда, стоит отметить, что сейчас "Атлетико" явно на ходу - установлен, например, новый клубный рекорд по лучшему старту в чемпионате (34 очка в 13 играх). В этой игре было интересно посмотреть на дуэль форвардов Роналду - Фалькао. Первый уже забил в Примере 12 голов, а второй 11. Их опережает только Месси с 20 мячами. Гости подошли к этому матчу без травмированных, хозяева же из-за травм недосчитывались Эссьена, Марсело и Игуаина.

Ход матча.

Игра началась довольно осторожно с обеих сторон. Было много борьбы и очень мало ударов по воротам. На 12-ой минуте Касильяс перевёл мяч на угловой, нейтрализуя опасную атаку в исполнении Косты и Фалькао. А через три минуты Арда Туран сыграл вблизи своей штрафной рукой и получил за это жёлтую карточку. Роналду же отлично воспользовался этой возможностью открыть счёт. Криштиану прямым ударом со штрафного с тридцати метров перебросил "стенку", и мяч попал в "сетку" впритирку со штангой - 1:0. Очень важный мяч для своей команды забил португалец. После этого у "Атлетико" "разбушевался" Диего Коста, который стал выяснять отношения то с Пепе, то с Рамосом. Но главный арбитр встречи Альберто Ундиано Мальенко не показал бразильцу даже предупреждения. Вместо этого в середине тайма у хозяев получили "горчичники" Хедира и Ди Мария. Впрочем, вполне справедливо. А вот затем судья не зафиксировал очевидное нарушение правил на Фалькао вблизи штрафной. Эмоций в этой встрече было по-прежнему больше, чем самой игры. На исходе часа что-то не поделили между собой ассистенты двух главных тренеров команд. Фолы в матче по-прежнему были частым явлением. На 36-ой минуте Роналду сбили в центре поле. И Криштиану решился с такой дистанции пробить по воротам - Куртуа пришлось останавливать мяч в броске. Вскоре Рамос отмахнулся от Фалькао, задев того по лицу. Но арбитр не наказал Серхио даже "горчичником". До перерыва ни одному из соперников так и не удалось создать хоть что-нибудь опасное у чужих ворот. Защита переигрывала нападение. Первый тайм закончился с минимальным преимушеством хозяев.

Симеоне и Моуринью решили в перерыве не вносить изменений в игру своих команд заменами. Ход встречи в начале второго тайма коренным образом не поменялся. Некоторое преимущество было у "Реала", но опасных моментов, "сливочные", по сути, не создавали. На 47-ой минуте Роналду из-за пределов штрафной пытался пробить, но угодил в защитика. Спустя четыре минуты Фалькао издали нанёс удар по воротам, но ему не хватило точности. А вскоре Коста вновь "отличился" - махнул рукой в сторону лица Рамоса. Но и в этом эпизоде форвард не получил даже предупреждения. На 55-ой минуте Роналду, получив мяч от Озила на линии штафной, зарядил в ближний угол, но немного не попал. Вскоре Хуанфран заработал жёлтую за фол против португальца. Криштиану сам взялся исполнить этот штрафной - Роналду направил мяч сквозь "стенку", но Куртуа сыграл надёжно. Но вскоре хозяева всё же добились успеха. На 65-ой минуте Роналду неудачно вроде бы отпасовал на Бензема, но затем снова выполнил передачу, на этот раз на Озила. Месут метров с двенадцати послал мяч между ног голкиперу - 2:0. Только послеэтого Моуринью решился сделать первую замену - вместо Ди Марии выпустил Кальехона. У Симеоне же Тьягу и Адриан сменили Габи и Коке. Но игру во втором тайме гости явно проигрывали. На 74-ой минуте Годин перед самой штрафной сбил Бензема и получил за это "горчичник". Роналду со стандарта сильно пробил в верхний угол над "стенкой", но мяч угодил в перекладину. Гости сделали последнюю замену - Гарсия сменил Турана. "Атлетико" подал у ворот хозяев два подряд угловых, но "сливочные" отбились. И организовали контратаку - Озил отменной передачей нашёл в свободной зоне Роналду, но Криштиану с десяти метров, пробив в ближний угол, угодил в штангу. Снова каркас ворот сыграл за "матрасников". За десять минут до конца игры Суарес схлопотал предупреждение за срыв атаки. А вскоре Роналду после навеса Алонсо со штрафного затылком пробил по воротам Куртуа, но тот с ударом справился. Фолов по-прежнему было немало. На 83-ей минуте случилась стычка Рамоса с Годином, но обошлось без наказаний со стороны рефери. А спустя пару минут Фалькао предупреждение, всё-таки, заработал. На последних минутах Моуринью грамотно снизил градус игры двумя заменами - Модрич и Родригес появились на поле вместо Озила и Бензема. Хозяева спокойно довели игру до победы, которая приблизила их к "матрасникам".

Лучший игрок матча - Криштиану Роналду.

Роналду в этом матче был очень мотивирован. В результате Криштиану забил гол, отдал голевую передачу и дважды угодил в каркас ворот. Основная опасность воротам Куртуа исходила именно от португальца. В итоге на счету Роналду стало 13 мячей в чемпионате. Но до Месси по-прежнему далеко - у Лионеля 20 голов.

Глеб Калинин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS