Данило, 44
 Антонио Барраган, 72
 Антонио Барраган, 84
 Родриго Де Пауль, 86

Очень нервный для участников и наблюдателей матч выдали «Валенсия» и «Депортиво» на «Месталье» во втором туре испанской Примеры. Первый тайм можно разделить на два отрезка: сначала преимуществом владели гости, затем инициативу перехватили хозяева. Несмотря на это, оба забитых гола пришлись на второй отрезок: на 39-й минуте Лукас Перес вывел «бело-голубых» вперёд, а на 45-й Альваро Негредо восстановил паритет. После перерыва игра уже полностью шла под диктовку «летучих мышей». Хозяева буквально навалились на ворота Германа Люкса, заставив аргентинского голкипера хорошенько потрудиться. Не помешало валенсийцам даже удаление Антонио Баррагана, состоявшееся незадолго до финального свистка – вдесятером подопечные Нуну Санту продолжали наступать также уверенно, как и в полном составе. Однако реализовать хотя бы один из многочисленных моментов хозяевам не удалось: то подводила точность, то в последний момент удары накрывались защитниками, а ещё чаще в последний момент команду из Ла-Коруньи спасал Люкс. Не оплошал аргентинец и в решающем эпизоде: за полминуты до окончания добавленного времени кипер не позволил переиграть себя Пако Алькасеру, выбежавшему на рандеву с ним.

«Валенсия» и «Депортиво» начали новый сезон с нулевых ничьих: «летучие мыши» на своём поле не сумели распечатать ворота «Райо Вальекано», а «турки» разошлись миром с «Реал Сосьедадом». Вряд ли наставники команд остались довольны такими результатами своих подопечных, но на старте чемпионата мало у кого дела идут так, как хотелось бы им самим. Впрочем, Нуну Эшпириту Санту может похвастать выходом своего коллектива в основной раунд Лиги чемпионов: в тяжелейшем двухматчевом противостоянии валенсийцы оказались сильнее «Монако». А вот у Виктора Санчеса поводов для оптимизма значительно меньше. К тому же, в отчётном поединке его подопечные отнюдь не считались фаворитами и приехали на «Месталью» не столько за победой, столько за тем, чтобы не проиграть.

Гости с первых минут неожиданно захватили инициативу и вскоре после стартового свистка вполне могли открывать счёт: Лукас Перес промчался по левому краю и прострелил в штрафную, где Луис Альберто сыграл на опережение и ткнул мяч в сторону ворот – сфера прокатилась рядом со штангой. Но продолжения банкета на последовало: игра тут же успокоилась и приобрела более позиционный характер, а к середине тайма преимущество постепенно стало переходить к «летучим мышам». Однако второй опасный момент тоже создали гости. На 25-й минуте после розыгрыша углового Сидней продрался к левому углу вратарской и под натиском двоих защитников ухитрился нанести удар – мяч пролетел высоко и мимо створа. Стоит отдать должное «бело-голубым»: отдав сопернику территорию, они нисколько не смущались при любой возможности бежать в контратаку, поэтому остроты у ворот Райана было побольше, нежели у владений Люкса. И это несмотря на то, что ещё на исходе получаса игры гости потеряли самую заметную фигуру своей передней линии, Луиса Альберто, получившего травму. Вместо него появился Луизиньо. Зато незадолго до перерыва «Депор» получил от обороны «Валенсии» подарок, от которого было тяжело отказаться. Рубен Везу завозился неподалёку от своей штрафной и потерял мяч. «Круглого» подхватил Лукас, который сместился к центру и от дуги отправил снаряд в левый от себя угол – 0:1! Ответ хозяев не заставил себя долго ждать: на исходе 45-й минуты после подачи корнера от левого флажка Негредо откликнулся на скидку партнёра и замкнул дальнюю штангу – 1:1. Здесь следует передать привет защитникам «Депортиво», оставившим Альваро в полном одиночестве.

«Летучие мыши» не только забили гол «в раздевалку», но и едва не отличились в дебюте второго тайма. Острота у владений Люкса вновь возникла после исполнения стандарта: Де Пауль подал штрафной, Везу выиграл верховую борьбу и перевёл сферу к правой штанге, откуда Данило буквально с двух метров расстреливал ворота – голкипер каким-то чудом сумел выгрести снаряд с «ленточки». Бразилец на этом не успокоился и спустя пару минут совершил великолепный сольный проход, который завершился пушечным ударом в дальний угол – будь Данило точнее, и вряд ли Люкс смог бы чем-то помочь своей команде. Любопытно, что стоило 12-му номеру «Валенсии» стать центром внимания в двух интереснейших эпизодах, как Санту взял и убрал его с поля, выпустив Парехо, и тут же вместо Мины появился Фегули. Возможно, наставник хозяев заметил, что его команда смотрится всё увереннее, и решил влить свежих сил, дабы полностью задушить «Депортиво». И на 61-й минуте Негредо с передачи Фегули даже отправил второй мяч в ворота гостей, однако ещё задолго до того, как сфера дошла до Альваро, прозвучал свисток арбитра – Софиан находился в офсайде.

У владений «турок» с каждой минутой становилось всё жарче. Второй гол так и назревал, но никак не хотел появляться на свет. Пако Алькасер, едва выйдя на поле, сразу же приложился по воротам с дальней дистанции, и Люксу пришлось в прыжке вытаскивать мяч из-под перекладины. Всё было прекрасно у валенсийцев, кроме реализации моментов. А за 6 минут до конца основного времени появилась ещё одна проблема: Антонио Барраган получил вторую жёлтую карточку и удалился с поля. Впрочем, «летучие мыши» словно и не заметили потери в своих рядах и продолжили действовать в той же агрессивной манере. Уже через минуту после удаления Баррагана Мустафи едва не замкнул подачу с углового, а затем началась настоящая осада гостевых ворот – «бело-голубые» уже были вынуждены просто играть на отбой. Кто из тренеров в это время волновался больше, сказать тяжело: Нуну Санту неврно чесал бороду, переживая, что его подопечные так и не вырвут победу, а Виктор Санчес с неописуемым выражением лица ждал финального свистка, дабы его команда сумела унести ноги. Кому из наставников повезёт, решалось в последнем голевом моменте этой встречи, когда «Депортиво» в очередной раз подарил мяч сопернику в центральной зоне, и валенсийцы в две передачи вывели Пако Алькасера на рандеву с Люксом. У форварда было мало времени и пространства, поскольку голкипер выбежал на самый край штрафной, и Пако попытался в касание прокинуть мяч мимо вратаря. Герман среагировал и накрыл снаряд, тем самым сохранив для «Депора» ничью.

Лучший игрок матча – Герман Люкс.

Немало испытаний выпало в этот вечер на долю аргентинского голкипера «Депортиво», но он справился почти со всеми. В ситуации с голом Негредо винить Люкса не станет даже самый злостный ненавистник, а в остальных эпизодах Герман был безупречен и действовал как настоящий вратарь класса «люкс».