2-й тур.

24 августа. Леганес. Стадион "Бутарке". 9735 зрителей.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).

ЛЕГАНЕС - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 2:2 (0:2)
Сурутуса, 11 (0:1). Илльярраменди, 17 (0:2). Эль-Жар, 54 (1:2). Эль-Жар, 88 (2:2).

Хуанми, 80

Следующим поединком в пятницу также стал матч в Мадриде, но с участием вернувшегося в Примеру «Леганеса». «Лега» принимали «Реал Сосьедад», считались аутсайдерами и законно проигрывали 0:2 к перерыву. На 11-й минуте Сурутусе из вратарской оставалось подставить ногу после сольного прохода по правому краю от Сальдуа, а через 6 минут Илльярраменди оказался первым на подборе в чужой штрафной и с линии вогнал снаряд под перекладину. Два быстрых гола могли сломить кого угодно, но мадридцы докатали до перерыва, сделали замену и преобразились. Эль-Жар уже на 54-й роскошным ударом метров с 20 поразил левую «шестерку» ворот Рульи, а за 2 минуты до конца основного времени он же взял игру на себя, вошел в чужую штрафную, обыграл вратаря и забивал уже в пустые ворота. Герой матча!