1-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Севилья
12 января. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 23:30.
Судья - Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

12 января в 23:30 по московскому времени рамках перенесённого матча 1-го тура чемпионата Испании «Атлетико» примет «Севилью». Посмотрим, удивят ли андалусийцы так же сильно, как в своей последней игре.

«Атлетико» в текущем сезоне «везёт» на перенесённые матчи, ведь на минувших выходных подопечные Диего Симеоне тоже не сыграли – всему виной снежный шторм, обрушившийся на Испанию. В турнирной таблице Примеры у «матрасников» всё весьма неплохо, но расслабляться нельзя, иначе земляки из «Реала» за возможные осечки моментально накажут. Перед вылетом из Кубка Испании от представителя третьего дивизиона «Атлетико» выиграл пять раз подряд.

От противостояния «Севильи» и «Реал Сосьедада» не ожидали большого количества голов, но уже стартовый отрезок той встречи вместил в себя четыре результативных удара. Что и говорить, подопечные Юлена Лопетеги умеют удивлять, причём касается это как положительных моментов, так и отрицательных. Скоро узнаем, какие проявятся в Мадриде в большей степени.

Статистические факты

– соперники провели между собой 169 матчей, преимущество у «Атлетико»: 63 победы, 52 поражения, 54 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 4 победы, потерпел 1 поражение, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 1,8 гола за игру, а «Севилья» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 2 победы, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 2,4 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 0,8);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти;
– 4 последних очных матча в Примере завершились вничью.

Прогноз от ФНК

«Атлетико» больше отдыхал, свежесть может позволить «матрасникам» прервать ничейную серию в матчах против «Севильи». Андалусийцы весьма непредсказуемы, а в уровне дисциплинированности и способности выполнить тренерскую установку на все сто процентов мадридцам точно уступают.

Прогноз: победа «Атлетико»
Коэффициент:
2,0