13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Леванте
13 декабря. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 23:00.
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

13 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках матча 13-го тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Леванте». «Сине-гранатовым» нужна реабилитация и восстановление хотя бы минимального доверия со стороны болельщиков.

Дело не только в последнем разгромном поражении от «Ювентуса» в Лиге чемпионов, после которого каталонцы потеряли первое место в своей группе. А ведь казалось, что лишиться его было просто невозможно. В чемпионате Испании дела тоже складываются неважно: только две победы в восьми последних турах, четыре проигранных к текущему моменту поединка и солидное отставание от лидеров, почти лишающее надежд бороться за титул.

«Леванте» отстаёт от «Барселона» на три очка, но имеет на один поединок больше. Обращает на себя внимание, что подопечные Пако Лопеса не проигрывают на протяжении шести туров Примеры: поединки пяти из них завершились с одинаковым счётом 1:1, а в прошлом туре «Леванте» удалось нанести разгромное поражение «Хетафе». Последнее поражение команда из Валенсии потерпела два месяца назад.

Статистические факты

– соперники провели между собой 34 матча, преимущество на стороне «Барселоны»: 25 побед, 5 поражений, 4 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 8 побед и потерпела 2 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4,2 (при этом «Барселона» забивала в среднем 3,2 гола за игру, а «Леванте» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Барселоне – 3,4 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 0,4);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Барселона» и «Леванте» любят играть между собой результативно, пусть далеко не всегда эти игры получаются обоюдоострыми. Но сейчас каталонцы уязвимы в обороне, как никогда, и даже если у валенсийцев в составе нет Криштиану Роналду, то основания рассчитывать на выездной гол точно имеются.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,65